Отзывы о МФУ Samsung SCX-3405W

Отзывы о МФУ Samsung SCX-3405W

Описание товара:

МФУ, A4 (~210×297), лазерная черно-белая печать 1200×1200 dpi, сканер 4800×4800 dpi, дисплей, Wi-Fi, 6.7 кг

Данный товар можно приобрести по цене 183$ – 214$

Мнение покупателя:

Стоит мфу этих денег. Да сложновато связать устройство по wifi. ИМХО: сомневаюсь что других производителей на много легче. Из недостатков действительно отмечу чипованый картридж и его стоимость. Так все на высоте работает без глюков настройки не слетают. Совет: сразу снять галку динамический ip. Логин и пароль (admin sec00000) для настройки.

Мнение покупателя:

Искал себе малогабаритное лазерное МФУ с wi-fi. В каталоге из всего подошла по этим параметрам только эта модель. Несмотря на отрицательные отзывы, жадность самсунга (дорогие чипованные картриджи), проблемы с wi-fi (слетают настройки) решил брать думая, что все решится. И ЗРЯ! Все достоинства были задавлены недостатками. Если проблему картриджей можно решить перепрошивкой (есть предложения по перепрошивке самого МФУ, стоит около 150 000 руб., бесплатные лучше не использовать да и найти их тяжело), то с маразмом самого МФУ и слетающими произвольно настройками беспроводной сети бороться невозможно. Кнопки на панели живут своей жизнью и мало на что реагируют. Сканер работает хорошо, но только если документ очень плотно прижат к стеклу, зазор в 3 мм приводит к мылу, которое не распознается (не выдерживает конкуренции по сравнению со старым дешевым, но с матрицей CCD сканером Mustek BearPaw 2448TA plus. Там можно было не прижимать даже толстые книги – сканировалось все на ура. Жаль что этот сканер не работает через usb-разветвители и следовательно, на ноутбуках он у меня не заработал). НО ЗАЧЕМ МФУ ПРОГРЕВАЕТ ПРИНТЕР, ЕСЛИ У ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО СКАНЕР?!!! В этом и заключается маразм, он часто впадает в ждущий режим и после каждого раза он просыпается и прогревает принтер (хотя можно отрегулировать время перехода в ждущий режим). В общем, КРАЙНЕ НЕУДАЧНАЯ МОДЕЛЬ. ПОДУМАЙТЕ 100 РАЗ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ. Если Вам нужен МФУ с wi-fi лучше купите wi-fi принт-сервер с usb (стоит около 100 у.е.) и любое МФУ, но только не Samsung. Сейчас все производители делают специально хлипкие принтеры, поэтому Вам придется их часто менять, а вот принт-сервер у вас будет работать годами.

Мнение покупателя:

Долгих тестов пока не проводилось, так что пока только первые впечатления.

1. Внешний вид не ахти. Пластмасса уж очень дешево выглядит. Может дело в цвете, не знаю, но по мне так пусть бы на пару долларов дороже был, но внеше приятнее.

2. Шумный, да.

3. Ресурс картриджа- всего 1500 страниц, стоимость – 85 долларов, что таки дороговато, особенно если принтер для SOHO.

Ну а теперь о приятном.

4. Перед покупкой почитал отзывы и многие писали, что для подключения по wi fi пришлось потанцевать с бубном. Так вот, я ничего подобного не заметил – все стало сразу через мастер установки, после пары выключений и перезагрузок ничего не слетело.

5. Поддержка direct wi fi позволяет печатать с телефона и планшета, нужно только скачать прогу с istore или google play. Называется samsung mobile print. К сожалению, печать только через прогу, но для большинства случаев, уверен, хватит.

6. Сканер работает быстро. Максимальное разрешение – 4800х4800, что, ИМХО для дома вполне достаточно. Может сканировать на мобильное устройство, что тоже радует.

7. Интерфейс программ от Самсунга для печати и сканирования прост и интуитивно понятен (а я насмотрелся на разные).

8. При всем вышеописанном габариты более чем скромные.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта