Отзывы о МФУ Samsung SCX-3200

Отзывы о МФУ Samsung SCX-3200

Описание товара:

МФУ, A4 (~210×297), лазерная черно-белая печать 1200×1200 dpi, сканер 4800×4800 dpi, дисплей, 7.4 кг

Мнение покупателя:

Как аппарат ничего такой. Но у меня есть проблема. Принтер упорно обрезает правый край при печати и копировании документов. Настройки тут нипричем – все испробовал уже, результат 0. Даже тестовую страницу с обрезанными краями печатает. Онлайн кстати пару таких проблем проскакивает, но решения так и не нашел. Понесу в сервис, возможно нужно перепрошить.

Так что пока покупка никак не порадовала.

Мнение покупателя:

Хороший мфу за эту сумму. Быстрая и чёткая печать – всё, что мне нужно.

Мнение покупателя:

Пользуюсь лишь пару дней. До этого был Canon MP540, который брал у родственницы на время.

Думал обзавестись аналогичным, но лазерным, а не струйным. Внешне на первый взгляд похожи.

Но оказалось, что в SCX-200 фактически нет места для длительного хранения бумаги. Приходится каждый раз перед печатью заправлять его бумагой, после чего доставать её и закрывать дверцу лотка. Т.к. печатаю не каждый день, держать всё время открытым лоток для бумаги просто неудобно.

Из-за этой же “компактности” желательно подготавливать подставку выходного лотка. Если её не открыть, напечатанные страницы норовят вот-вот вывалиться. Наверное, при большом объёме отправленных на печать страниц так и произойдёт.

Все эти манипуляции занимают время, и не такое уж маленькое. Страница печатается раз в 10-100 быстрее, чем занимает подготовка к печати одной странички.

В итоге “компактный” дизайн занимает больше места, чем некомпактный Canon.

Мнение покупателя:

безусловно радует цена и качество печати. Огорчения начинаются, когда аппарат слетает с гарантии после перепрошивки. Кроме того картридж ну очень “невечный”и ценник на ремонт картриджа просто атомный.

Мнение покупателя:

МФУ начального класса. Работает хорошо, заправляется в первый раз только с разборкой\перепрошивкой самого принтера. Учтите это при покупке.

Для некриворуких есть возможность и самому разобраться с прошивкой, но можно и убить аппарат.

Мнение покупателя:

Только позитивные впечатления от работы устройства, очень приятна опция для печати удостоверений, компактные размеры и удобство размещения лотка для бумаги.

Мнение покупателя:

На мой взгляд, отличное МФУ за такие деньги. Печатает быстро, качественно. Минусом является ПО, которое идёт с диском, но любой желающий может скачать FineaReader, что в разы облегчает работу. Без заправки картридж отпечатал порядка 700 стр. текста, после заправки печатает всю 1000, а то и больше. Бумагу не жуёт, да и по 2 листа не захватывал никогда. Сканирование даже со стандартным ПО весьма удобное, просто нажимаете кнопку Scan to и Start на корпусе аппарата. Есть функция Eco печати, что снижает затрату бумаги и тонера.

Мнение покупателя:

Купили принтер довольно давно, несколько месяцев назад. Печатает быстро, на качество не жалуюсь. Но, это просто удивительно, за неделю на поверхностях этого МФУ собирается столько пыли, сколько не собирается на шкафу за месяц! Ни с какой техникой пока такой проблемы не было. Ещё расстроило средство сканирования. До этого я пользовался сканером фирмы epson, разница просто поразительна. Если сканировать несколько страниц подряд, а потом в какой-то момент нажать “отмена”, теряются все страницы, приходилось выдирать их из temp’а. Не сохраняются все настройки. Чтобы начать сканирование, сначала нужно “выбрать сканер”. Зачем мне каждый раз делать 3 лишних клика мышкой, если он сканер меня единственный? Не сохраняются при выходе все настройки, некоторые вообще не работают.

Ещё столкнулся с проблемой сканирования тетрадей формата A4. Крышка сканера позволяет положить внутрь такую тетрадь только одной стороной. С обычными тетрадками та же проблема – сканировать приходиться разворот, который не всегда полностью влазит в сканер, а класть боком мешает крышка. Многое приходится сканировать не у себя.

Казалось бы, столько всего вложили в это МФУ, столько функционала, а пользоваться им так неудобно из-за таких мелочей…

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта