Отзывы о МФУ Kyocera Mita TASKalfa 220

МФУ, A3, лазерная черно-белая печать 600×600 dpi, дисплей, Ethernet, 33 кг

Ремонтирую много лет различные копиры (UTAX, SHARP,XEROX, MINOLTA, HP,SAMSUNG и др.). Неоднократно проходил обучение по некоторым моделям.Лучше компании Mita аппаратов никто не делает, может правда поспорить Minolta, некоторые модели. Ни одна другая фирма не выдерживала ресурса более 500 000 копий. Мита выдерживает 1 000 000 копий и еще работает. Работают практически без обслуживания. Заправляю недорогим неоригиналом. Барабаны ходят 150-250тыс.копий. Правда на 80-100тыс. необходимо хорошее ТО. Чипы там есть, но они не блокируют машинку.

Эксплуатирую много лет различные копиры (UTAX, SHARP,XEROX). Лучше компании Mita аппаратов никто не делает. Ни одна другая фирма не выдерживала ресурса более 500 000 копий. Мита выдерживает 1 000 000 копий и еще работает. Та180 уже перешла рубеж 500 000 копий. Есть два Тa180, собираюсь купить еще два.Причина проблем у других (из моего опыта работы) – неаккуратное обращение с аппаратом (поломка пластика), плохое качество бумаги (поломанные пальцы), несвоевременное и некачественное обслуживание (у меня заключен договор со специалистом, прошедшим обучение в компании Мita).

Одни разочарования после года службы. Пластик дешевый. Полетел один палец (пластик не выдержал и обломался), так что бы его поменять надо заменить всю печку в сборе. На входном лотке отломался пластиковый усик.

1 год нашему аппарату. Будь проклят тот день, когда его купила. Отработал полгода как часы, теперь сплошной ремонт.

По роду деятельности с этим аппаратом приходится работать часто. Очень доволен этой моделью.

Удобный в использовании, никаких проблем с установкой. Барабан идет на большое число копий, так что в срок службы барабана только расходку менять приходится. Чипов нет.

В общем, работать с ним одно удовольствие. И дизайн очень симпатичный.

С Kyocera познакомился не очень давно, но теперь вряд ли буду использовать какую-то другую марку. Уж очень хорошее впечатление произвела на меня данная модель.

• taskalfa 220