Отзывы о метеостанции Oregon Scientific RMR329P

монохромный числовой дисплей, встроенный проектор, поддержка 1 датчика, 140x40x156 мм, 240 -г, отображение прогноза погоды, температура внутри, температура снаружи

Нормальный аппарат, корректировака фокуса проектора есть, но не те расстояния – можно и не крутить на наши 2.50 потолки, картинку можно немного расплыть – но все равно видно будет. Раз в сутки он пытается получить сигнал из Германии или Англии для корректировки времени (можно выставить часовой пояс – причем я так понял как раз от Германии я выставлял. Когда выставил по Гринвичу, в один прекрасный день часы стали на час быстрее идти). Раз в 40 сек аппарат опрашивает внешний датчик, который врет на 1-1.5 градуса по сравнению с обычным спиртовым за окном. Причем когда датчик был дома бок о бок рядом с самим аппаратом, он показывал на 1.5 градуса ниже, чем встроенный датчик аппарата, теперь же, когда внешний датчик за окном висит (а сейчас отрицательная температура), он показывает на 1-1.5 градуса выше, чем спиртовой. Кто-то здесь на форуме уже писал про возможно неудачное исполнение корпуса внешнего датчика – я думаю. это калибровка плохо сделана. Не суть, сильно не врет. Еще немного про датчик: заявленная дальность 30 метров (конечно, с оговорками про стены и т.д.). У меня 3 комнаты, выходящие на одну сторону дома (по порядку: кухня, детская, спальня, где и стоит чудо). Внешний датчик теряется аппаратом на кухне, но виден в детской и на подоконнике и за окном (где и повесил: там лучше продувается ветром). На потолок постоянно проецирует время и температуру внешнего датчика – не смог я заставить его показать температуру внутренноего датчика на потолке. Подсветку экрана и проектор можно отключать механическим бегунком сзади аппарата (каждый по отдельности). Проектор отключается при реагировании датчика освещенности. Кто-то говорил, фонарь за окном может ослепить датчик. Туфта, у меня вечером на 4м этаже при горящем фонаре уличного освещения в 20 метрах и открытых шторах включается проектор и светит на потолок. Днем при солнечной погоде мой роллет делает в комнате достаточную темноту, чтобы проектор светился.

В описании “отображение прогноза погоды” – фуфло, нет этого.

есть часы/время и температура внутреннего и внешнего датчиков.

Пользуем почти месяц – проблем особых нет