Отзывы о медицинском термометре CITIZEN CT810

электронный, детский, способ измерения: ушной, результат за 2 -секунды, память на 1 измерение, водонепроницаемый

Это снова я! Дожили с этим термометром до марта 2011. Считаю своим долгом поднять оценку данному градуснику на одну звёздочку. Навык замера помаленьку появился, проблем с контролем температуры немаулятки больше нет. Но цена всё равно слишком высока!

Не знаю, что сложного в том, чтобы оттянуть ухо чуточку назад, ближе к затылку, для открытия ушного канала! Делов-то! Просто надо прочитать рекомендации по применению. Не надо ничего протирать или еще как-то изгаляться! Измерения происходят меньше чем за секунду.

Может у людей возникает ложное суждение, что градусник за 60 долларов должен мерять температуру с точностью до одной тысячной и выдавать прогноз погоды на неделю! Нет. Это бытовой прибор и спрос с него такой же.

Да, дорого! Но гарантия три года перекрывает “ценовой недостаток”!

Сложный в использовании, но достаточно точный. Мы долго пытались заставить его показывать правильную температуру, пока я не придумал достаточно простой прием: глядя в ухо, выпрямлять слуховой проход и после этого вставлять датчик – если сделано правильно, он легко, без усилий проникает на нужную глубину. Кроме того, если температура повышенная, он будет показывать это даже при неточной установке – удобно для контроля спящего ребенка. Протирать датчик нужно обязательно при каждом измерении, лучше спиртом.

Дорогая игрушка. Прочитав заграничные отзывы, ожидал большего. Для правильного измерения температуры нужно приловчиться засовывать дюбку под определённым углом, иначе будет показывать, что у вас температура 35,2, скажем. Однако по мере появления навыка, дело помаленьку пошло на лад (украинский отзыв оставил детский врач, который в день раз по сто его в уши засовывает). Покупали его для малыша своего, но для его ушек термометр толстоват. А для пользования взрослым членам семьи – удовлетворителен. Меряет температуру действительно быстро. Ещё совет – каждый раз тщательно протирайте чистой салфеткой ИК-датчик. Откровенно говоря, повторись ситуация снова – я бы купил вместо него пару-тройку простых дешёвых градусников. Но раз уж он у нас появился – то пользуемся, а к другим градусникам не прикасаемся. Значит устраивает, несмотря на все но.