Отзывы о медиаплеере iconBIT HD500DVD

винчестер 3.5″, DVD, LAN

Пользуюсь уже полгода. Отличный плеер. Читает практически все диски. Без проблем работает по сети. Красивый стильный дизайн. Файлы с флешки воспроизводит хорошо и быстро. В общем покупкой очень доволен.

Покупкой Iconbit HD500DVD недоволен.

Сразу оговорюсь, что не тестировал подключение внешнего и внутреннего жесткого диска, а так же интернет и IP-TV. Пробовал подключить к интернету и IP-TV, однако не смог настроить с первого раза и забил, скорее всего, там все нормально.

Минусы:

– Не читает больше половины болванок записанных на компе(например куча *.avi файлов, записанных на DVD), но некоторые самопальные DVD все же читает. Закономерности не нашел, хотя особо и не искал.

– Купленные DVD читает нормально, однако, на некоторых дисках выкидывает в меню.

– При увеличении/уменьшении громкости при воспроизведении mp3/FLAC появляются хрипы

Плюсы:

– Дизайн. Дизайн шикарен, сенсорные кнопки смотрятся круто.

– Воспроизведение с флешки, здесь все хорошо. Пробовал воспроизводить FullHD – идет без тормозов. Просмотрел за время пользования около 5 фильмов, ужатых, скорее всего, последними версиями кодеков – все отлично, правда на одном фильме (обычный DVDRip/HDRip) ближе к концу около минуты было слайдшоу, но в целом хорош.

– Поддержка *.CUE

Покупал родителям, как замену старому DVD плееру Dialog VISIOTECH HT-125R, привод которого не всегда мог считать информацию. За наличие DVD привода в медиаплеере приходится переплачивать около 100$. И очень печально, когда плеер за 150$, способный воспроизводить без тормозов FullHD, не может увидеть на самозаписанной болванке содержимое DVD диска, который воспроизводится на старом DVD плеере.

Оценил в 1 балл, так как медиаплеер без DVD можно купить и за 33$, а раз в Iconbit HD500DVD его прикрутили – извольте заставить работать.

Может мне не повезло. Купил, через 2 дня вернул. Как DVD-ужас. Не воспроизвел половину того, с чем справлялся ВВК шестилетней давности, многие из заявленных форматов с таким же успехом. После смены диска меню следующего можно увидеть только выкл-вкл. аппарат. Перемотка доступна не на всех файлах. Несколько студийных дисков не осилил, выкидывал в основное меню плеера. Пульт неудобный, кнопки маленькие. Перемещение по горизонтали в меню-проблема. С винчестера воспроизводит все с чем не справился DVD. Проверить остальное не хватило сил и желания.

Купил сие чудо на днях.

Дизайн нормальный, может только великоват (смотрится как видик).

Файлы видео читает на ура, даже большие (не прочел только MOV со старой мыльницы, но это решаемо). Фото, музыка – тоже без проблем.

DVD читает те диски с которыми мой старый плеер не справлялся.

Проигрывание с USB тоже на высоких скоростях.

Интернет радио работает, в отличии от ютюба (говорят, решается прошивкой).

Сразу возникли некоторые трудности с подключением к сети. Уже даже отчаялся. Но на форуме производителя нашел все для решения всех проблем. И как только я подключил его к компу, то еще большее удовольствие получил. С компа все проигрывает, была бы сеть на районе то можно было бы залазить ко всем в сети и пользоваться медиаресурсами.

Веник еще не вставлял поэтому рассказать как он копирует из сети или как качает с торрентов не могу.

Настроек там в принципе не много, поэтому меню понятное и для школьников (хотя школьники сейчас в технике понимаю куда больше некоторых профессоров).

Из минусов только маленький, некрасивый, неудобный пульт и глянцевая панель которая пыль притягивает. Немного шумит привод когда работает. Нет в комплекте HDMI кабеля.

Сегодня подарили эту штуку. Минусов не заметил,-шустрый и приятной внешности…