Отзывы о кухонном комбайне Bosch MCM 5540

Отзывы о кухонном комбайне Bosch MCM 5540

Описание товара:

мощность 1100 Вт, импульсный режим, объем основной чаши 3.9 л, терки, диски для шинковки, блендер, соковыжималка

Данный товар можно приобрести по цене 183$ – 213$

Мнение покупателя:

Пользовались комбайном очень редко, мало и очень аккуратно, а теперь стоит как новый, только нерабочий: развалилась та часть, где насадки крепятся (штырек в пластике).Гарантия закончилась, за эту детальку в мастерской запрашивают как за пол комбайна, обидно. Наверное лучше новый другой комбайн купить.

Мнение покупателя:

Комбайн просто супер!!! Выбирала долго: хотела чтобы и фирма была проверенная, и в комплекте много насадок, и мощность большую, и цену приемлимую. И всё это нашла в одном комбайне. В общем, первые впечатления…

Диск для драников не нужен, сразу делаю картошку на мелкой тёрке (кстати, получается нарезка как корейская морковка), а потом немного на универсальном ноже – и всё! Тесто воздушное! В зависимости от того, кто какие драники любит, столько времени и нужно измельчать на ножах.

Только что сделала мясной фарш на ножах. Просто шикарно! Опять же брать комбайн с мясорубкой и переплачивать огромные деньги нету смысла. Последнюю порцию мяса делала на 3й скорости – и даже чуть перестаралась, т.к. получился почти паштет. Хватает 1-2 скорости и буквально полторы минутки, чтобы половина чаши мяса превратились в хороший фарш.

Тесто при взбивании венчиком отличное. Про диски тоже ничего плохого сказать нельзя.Нормально получается картофель фри. На тонкой ломтерезке делаю ребёнку домашние натуральные чипсы)

Для меня комбайн не имеет никаких мунусов! Всем советую! Запах тоже в начале немного был, но совсем слабый и очень быстро исчез.

Мнение покупателя:

Режет, взбивает, трет, просто супер! Не понимаю отзывы про сыр и про фри. В блендере как-то раз забыла ложку, ни чаша не разбилась, ни ножи не отлетели))) Все работает.

Дети уронили ложку, когда картошку для пюре забрасывали. Ложка погнулась и комбайн остановился, пластик чуток сдеформировался (на насадке ввиде пропеллера). Все работает))) детей больше не подпускаю!

Почему тяжело мыть после орехов… для меня вопрос, т.к. дно блендера откручивается и у вас остается в руках ЕДИНСТВЕННАЯ деталь, которую нельзя мыть в посудомойке, а так все-все мою на “кастрюли70” и все прекрасно! Руками помыть блендер(после орехов и не только) не составит труда, щеточкой возле ножей и все!))

Ножи на вид туповатые, но все трут режут шинкуют без проблем.

Тестомес густейшее дрожжевое тесто делает.

Универсальный нож фарш мясной измельчает.

Запах. Да, случается такое после долгого “простоя” блендера. У меня только при работе блендера бывает. Но он непонятный и не пластиком(как во многих новых холодильниках) и не жженой резиной….. может это смазка??!

Недостатком считаю то, что при работе блендера чаша обязана стоять с закрытой крышкой на своем месте.

Покупала терки для драников и жюльена(мелкий брусок…например лук измельчить мелко, для обжарки). Но лично мне не хватает брусочков среднего размера(не фри и не жульен). А так получается 3 терки типа бурачной разного калибра. 3 шинковки и фри в комплекте.

Насчет “хлипкого пластика” чаши. пользуюсь больше полутора лет, чаша как новая ни царапин ни налета. А вот толкатель лучше не ронять, т.к. он двойной(для узких овощей(чтобы колечки получались, а не овалы и кривульки из моркови и огурцов)) и там мерный стаканчик).

Мнение покупателя:

Долго выбирал комбаин. Почемуто решил остановиться на этом. Жалею. Не оправдал надежд. Отзыв Михаила ниже чистая правда. Немцы сплоховали в этом продукте. Галимый КИТАЙ не берите ни в коем случае. Не смог порезать даже сыр. Плохо уважаемый Bosch, очень плохо.

Мнение покупателя:

Я в общем довольна! Один минус, соковыжималка универсальная на 3 (хотя томат выжимает ок), но во остальном очень хороша, шинковка просто супер, для драников можно насадку докупить,не проблема! Коктейли делает муж, не оттянешь))) Серьезно))) Подарил муж года 2,5 назад. А мыть ее действительно чуть дольше, чем она работает, справляясь со своими задачами, -но это скорее большой плюс, чем минус.

Мнение покупателя:

Пользуюсь ежедневно около года! очень довольна. докупала еще терки для драников и типа моркови по-корейски. все измельчаю только им и салаты и супы и прочее! отходов в виде непрорезаных кусков, в зависимости от терки, нет!

Отличный фарш делаю универсальным ножом.

Картофельное пюре не застывает и на след. день.

Сока получается мало, но пластик не вступает в реакцию с витаминами и не разрушает их!

при замесе густого дрожжевого теста, он весь дергается, но липучки не дают ему плясать по столу.

Отличный дизайн, удобная емкость для насадок, но у меня они висят на релинге, чтобы быть под рукой.Комбайн стоит на емкости…теперь даже во время его работы не снимаю с емкости для насадок. Кухня у нас меньше 6кв.метров, он у меня всегда на рабочей поверхности(от стенки до стенки 2,5метра) между варочной поверхностью и умывальником, остается еще место для работы.

Блендером делаю коктейли, измельчаю супы-пюре для детей.

Мнение покупателя:

В принципе, довольна комбайном. Есть, конечно, свои минусы, но лучшего на нашем рынке и в этой ценовой категории пока что нет, имхо.

В восторге от ящика для хранения – помоему, это бошевское ноу-хау:), от венчика (не стою больше с миксером), от большого ножа и от насадки для пюре. Очень мощный и равно на столько же шумный (меня напрягает!) пластик очень добротный (краем глаза увидела, что у кого-то гнется чаша – в шоке! у меня ничего подобного) и чаши продуманного дизайна – по минимуму впуклостей-выпуклостей, легко мыть. Остальными прибамбасами пользуюсь редко, но их наличие как-то успокаивает. Ах да, еще он красивый:) В общем, рекомендую:)

Мнение покупателя:

Брала этого монстра (в хорошем смысле слова) 2 года назад – за это время не пожалела ни разу! Практически не проигрывает более дорогим и мощным моделям (я почти снесла себе мозг, пока остановила выбор)

Присоединюсь к нижеотписавшимся – работает он действительно меньше, чем его потом моешь, но поэтому что мощный. Наверное, это единственный минус, ну и шумный (но тише перфоратора)))

Плюсы:

– большое кол-во всевозможных терок (мне не хватало для полного счастья только “драников”, но терка продается почти везде)

– венчик для взбивания (я в жизни такую высокую и крепкую пену из белков за несколько минут не получала), также хорош в жидком тесте

– крюк для теста – аналогично

– нож (делает отличный фарш, только мяса надо побольше, иначе гоняет всю массу по чаше)

– соковыжималки (для побаловаться подойдет, но чтобы много и на закатку – лучше брать отдельный агрегат)

– блендер делает отличные коктейли и тесто для блинчиков, трет ягоды с сахаром (хотя для этого лучше нож), но сливного носика ему не хватает, имхо

Материал чаши и блендера – без нареканий, крепкие, почти не остаются царапины, запаха от работы не было или он исчез в течение первых использований. (возможно, кому-то не повезло со сборкой отдельных моделей)

Вердикт – вещь стоящая своих денег и отрабатывающая их при правильном обращении.

Мнение покупателя:

Пользуюсь данным агрегатом уже 2,5 года. И всего выше перечисленного у меня лично нет. Покупала в первую очередь для ребенка (супчики пюрешки и т.д.).

Чаши не деформируются, паленой проводкой не воняет, венчики не ломаются и тд, Единственное возможно шумит, но лично я считаю, что Вы пришли не в консерваторию слушать оркестр, а на кухню готовить!!!

В минус могу написать, что мыть дольше чем готовить.

Да и еще совет читайте инструкцию перед эксплуатацией!!!!

Мнение покупателя:

Есть много плюсов, но минусы портят …

Покупал 15 месяцев назад, выбирал между этим бошем и брауном к700, в итоге купился на мощность и цельнометаллические диски. Итак, неприятности:

1. запах горелой проводки – он был сразу, но ооочень постепенно исчез

2. стремный пластик на основной чаше – стенки тонкие, и иногда немного деформируются при вымешивании теста. Хотя чаша пока не треснула, и то ладно…

3. соковыжималка “для галочки” – могли бы пластик потверже взять, или металлический диск сделать. а так – зубчики прекрасно стачиваются, и соковыжималки как таковой нет

4. накрылся венчик для взбивания – минут через 5 перегреваются металлические оси, на которых сидят шестерни в венчике. результат – постепенно плавится пластик вокруг осей, шестерни не стыкуются и венчик можно выбрасывать. но возможно это от старости… может смазка за год испарилась или еще какая-нибудь невероятность произошла, кто его знает?

Теперь приятности. их тоже немного, но все же:

1. МОЩНОСТЬ! хотя иногда становится страшно за комбайн, боюсь как бы он сам себя не сломал =)

2. металлические диски. как-то спокойней использовать такие, нежели металлические вставки в пластиковый круг.

3. не сломалась соковыжималка для цитрусовых! наверно потому что ей не пользовались…

Теперь общие моменты. Как показала практика, чаще всего используются крюки для теста, диски и блендер, ну иногда ножи. Миксер и соковыжималку лучше брать отдельно, от тех что в комплекте толку мало. Шумный, но меня это не напрягает, жену вроде тоже. Большой стакан блендера иногда оказывается минусом, хотя и очень редко.

Выбирая следующий комбайн, поищу модель, в которой будет поменьше пластика и побольше металла.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта