Отзывы о клавиатуре и мыши A4Tech GL-6630

Отзывы о клавиатуре и мыши A4Tech GL-6630

Описание товара:

клавиатура + мышь, радио клавиатура, USB, програмируемые кнопки, радио мышь, оптическая, 1600 dpi, 1 колесико с нажатием

Мнение покупателя:

За свои деньги комплект просто отличный. Сначала немного не понравилась клавиатура, но потом привык – сейчас никакого дискомфорта. По поводу мыши – в игрушки не играю, потому мне этой мышки выше крыши.

Мнение покупателя:

К клавиатуре претензий нет, а мышь работает ужасно. Быстро садится батарея, невысокая точность, требовательность к поверхности (на деревянный стол приходится класть журнал), зависания.

Мнение покупателя:

Решил взять беспроводную клавиатуру, сначала из-за хорошего рейтинга и неплохих технических данных обратил внимание на Defender Bern, но обзвонив всех продавцов по несколько раз)) и не найдя комплекта в продаже, решил поискать что-нибудь другое, выбор пал на данный набор (GL-6630 made in PCR), комплект умещается в аккуратной коробочке размером со стандартную клавиатуру, внутри все доброкачественно упаковано в защитные материалы (пленочки-картоночки), в комплекте идут: диск с ПО (может работать без него, но.. ), удлинитель для микропередатчика, батарейки alkalain. Удлинитель не использовал, пригодится для чего-либо другого, но производитель рекомендует при установке микропередатчика в задние слоты usb, использовать его во избежании замыканий, статики и т.д. Итак, набор выглядит просто прекрасно (ну, относительно, конечно) клавиатура маленькая, стильная, похожа чем-то на ноутбучную, но ход попроще (дешевле) , мышка маленькая, аккуратная отлично лежит в средней мужской руке, хотя первых минут 30 было немного непривычно, а теперь даже самая удобная имеющаяся в наличии мышь кажется какой-то странной). Питание: в клавиатуре две маленьких батарейки AAA, в мышке одна AA, комплект находится у меня месяц, за это время при очень плотном использовании села батарейка в мышке (батарейка – Китай, выдержала 20дн. по 6-7 ч.) итого при адекватном)) режиме использования с качественным элементом питания должно хватить на 1-1.5 месяца, клавиатура должна прослужить ожидаемо больше. Программное обеспечение: идет на mini cd при загрузке диска всплывает меню автозапуска, в котором надо выбрать свою линейку, модель и нажать OK, програмка довольно функциональная: позволяет настраивать DPI(разрешение) мыши от 800 до 1600, частоту отсылки мышкой инф. компьютеру (Mouse Report Rate) 125HZ, 250Hz, 500HZ. чем выше частота, тем быстрее тратится батарея, по умолчанию 125HZ, я его не менял, т.к. не нужна высокая динамичность. Также отображается уровень заряда батарей в клавиатуре\мыши, информация в процентах, очень округленна заметил только позиции: 100%, 50%, 25% хотя как понял, на внутреннем уровне информация о заряде считывается на порядок точнее, также можно настраивать оповещение о низком заряде батареи в мышке, периодичность напоминания и процент заряда срабатывания.

Детали: клавиатура несмотря на то, что выглядит ого-го, по качеству сборки не очень, хотя прочная – проверено, и клавиатура и мышь идеальны по соотношению размер/вес,к клавишам на клавиатуре надо привыкать, перенесены insert, убран правый ctrl и еще немного изменений. Символы на клавишах нанесены одним цветом, но белым!, мне казалось, что будет неудобно, но это оказалось незначительным, а в сумраке мониторного света это заметный плюс, довольно хорошо различаются все символы. Также была обнаружена повышенная зависимость плавности движения курсора мыши от загруженности компьютера: при сильных “тормозах” подвисала и мышка, правда в терпимой степени но все же. Микропередатчик такой маленький, что его можно назвать нано, как это и делает компания производитель, изначально передатчик прячется в брюшке мышки, а когда вставлен в usb гнездо выступает на миллиметров пять, что меньше любой флэшки. Качество приема отличное, заявленные 15м. наверняка “честны” по прямой, брало из самых дальних углов квартиры, правда, если увлечься с экспериментами клавиатура может начать капризничать, что проходит при переприсоединениии микропередатчика. Комплект “общается” на частоте 2.4 Ghz данный диапазон разделен на 14 каналов (для исключения конфликтов с другими возможными устройствами), которые могут выбираться как в ручную так и автоматически. Доп. клавиши на клавиатуре: “Питание”, “назад”, “вперед”, “обновить”, “хоум”, “поиск”, “почта” – могут немного менять производимое действие в зависимости от того, что открыто, клавиши не программируются (как это сделать я не обнаружил). При проблеме нечаянного нажатия на кнопку выключения питания нужно зайти в панель управления и в разделе энергосбережения отключить действия связанные с кнопкой “выключения питания”. Кстати мышку отлично можно использовать как ноутбучную и носить с собой, она очень компактная.

В целом, впечатления от набора отличные, много свободного места на столе, работать можно с дивана из кресла и т.д. провода все же лишняя вещь -)

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта