Отзывы о клавиатуре и мыши A4Tech 9100F

Отзывы о клавиатуре и мыши A4Tech 9100F

Описание товара:

клавиатура + мышь, радио клавиатура, USB, радио мышь, оптическая, 2000 dpi, USB, 5 кнопок, 1 колесико с нажатием

Данный товар можно приобрести по цене 23$ – 28$

Мнение покупателя:

Это мой первый беспроводный комплект и я сильно им разочарован. 9100F казался достойным набором для своей цены. Хорошее качество сборки, удачное расположение клавиш (большой Enter, большие шифты, классическое расположение ins, del, home, end, etc.). Качественные надписи. При всех положительных моментах остался один большой недостаток. Этот комплект весьма плохо выполняет свои основные функции. Мышь периодически лагает (курсор “замирает” на небольшой интервал времени (до нескольких секунд, потом “оживает”). Связь с клавиатурой также неустойчива. Редко, но иногда пропускаются нажатые символы, либо набранный символ произвольно повторяется множество раз, либо появляются огромные задержки между нажатием клавиши и отображением символа на экране. Замена батарей и близкое расположение приемопередатчика особо не помогли. Была версия – недостаточная мощность процессора. Но после испытаний на машине с Athlon X3 425 (3 ядра по 2.7 GHz) эта версия отпала.

После удаления поставляемого вместе с комплектом ПО описанные отрицательные эффекты уменьшились (стали проявляться реже и в меньшей степени), но не исчезли совсем. Описанная ситуация ярко выражается на Windows 7 и чаще всего при сработе с браузером. Под WinXP проблемы менее заметны.

При использовании под Ubuntu 10.10 система не “видит” нажатий левой клавиши мыши.

Поставляемый с набором софт выглядит сырым. Например, с его помощью можно увидеть заряд батарей клавиатуры, а мыши – нет. Хотя на скриншотах в мануале показан заряд батареи мыши. Кроме того, без данного ПО дополнительная программируемая кнопка мыши становится абсолютно бесполезной. При ее нажатии производится попытка открыть страницу производителя в браузере для скачивания ПО.

Так что если ожидаете безупречной работы – этот комплект не для Вас.

Не исключено, что мне попался неудачный экземпляр. Так что будьте осторожны.

Мнение покупателя:

В принципе, за эти деньги, очень даже ничего! В модели 5 кнопок. Для офиса она идеальна, а вот в играх я был разочарован, мышь не прорезинена, но вообщем удобная.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта