Отзывы о клавиатуре Defender S Luna KM-2080

Отзывы о клавиатуре Defender S Luna KM-2080

Описание товара:

проводная клавиатура, USB и PS/2, програмируемые кнопки, колесо прокрутки

Мнение покупателя:

Пользуюсь более 4 лет. С самого начала и до сегодняшнего дня вполне доволен, за исключением некоторых моментов: за 4 года клавиши wasd, shift и стрелки натерлись до блеска и что на них написано, уже не разобрать. Так же небольшое количество чая, пролитое на клаву вывело часть редко используемых кнопок из строя (ни сушка, ни чистка контактов не помогла).

Залипаний клавиш практически не наблюдается. Очень удобно пользоваться дополнительными и мультимедийными кнопками.

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже 6 лет! Много печатаю и частенько рублюсь в игры и она отлично себя показала. За эти годы никаких проблем. Ничего не залипает, все клавиши отлично работают. Вот только кнопку “Back” (та что возле левого края) слегка сильнее нажмать нужно.

Мнение покупателя:

Пользуюсь этой клавиатурой уже около 3-х лет. Отличное сочетание дизайн-качество-функционал-цена. В работе очень удобная, лично меня расположение всех доп. клавиш устраивает. Нет никаких залипаний, все четко, мягко и тихо. Однако при покупке попалась клавиатура с нерабочим скролом, пришлось везти в магазин, там убедились и без вопросов обменяли. Как уже писалось изначально, клавиши F1-F12 находятся в офисном режиме, в большинстве случаев пользователю его необходимо отключить спец.клавишей Office Lock. Если не выключать компьютер из розетки, то данное отключение производится один раз. Лично я так и делаю, дальнейшее вкл/выкл компьютера производится с клавиатуры при помощи клавиши Power. Теперь о проблемах. На моей материнке (Gigabyte M56S-S3) напрочь отказывается работать через USB (в BIOS’e поддержка включена), только через переходник PS/2. При подключении через USB на клаве мигают все диоды, компьютер проходит POST и висит. Пробовал на других компах вроде все ОК. Без установки доп. ПО не все доп.клавиши работают, на Win XP все просто – установил ПО и работай. На Win7, а ранее и на Vist’e после установки доп. ПО система просто зависала, ни клава, ни мышь не работали, помогала только переустановка Win. В службе поддержки сказали, что драйвера под Vist’y (тогда 7 еще не было) нет и пока не планируется (и до сих пор нет). Так как я пользуюсь XP меня все устраивает, хотелось бы, конечно, нормальной работы через USB.

Мнение покупателя:

Простенькая и со вкусом)

Для своей цены вполне неплохо… пользуюсь не первый год, как игровая сойдет, для мультимедии тоже неплохо, однако на Windows 7 не все клавиши работают: программа, которая идет на диске в комплекте, не работает даже через совместимость системы. Для напечатания не очень подходит, большой ход клавиш. Те, кто часто занимается набором текстов, не советую брать.

Насчет залипания должен сказать, что клавиши будут залипать на любой клавиатуре, смотря как часто пользоваться. У меня лично проблем с этим не было, хотя и пользуюсь ей уже около двух лет, да и заливал чем не поподя))

Мнение покупателя:

Редкое залипание.. Проблема со скролом, походу покапавшись в интернете – это проблема хроническая.. Для меня: призрачная надобность большинства клавиш..

Мнение покупателя:

Покупал с огромной скидкой стоимости, с расчетом ее жизни на год максимум. Т.к. в основном играю, не ожидал такой выдержки от продукта данного производителя.

Сразу скажу, раскладка мультимедиа клавиш оказалась для меня неудобна. А вот скролл регулировки звука достаточно комфортный. Также порадовало наличие клавиши “POWER OFF”. Кнопки очень послушны, нажатие мягкое и тихое.

За полтора года никаких нареканий по работе. Залипаний клавиш “Enter”, “Space” и других не возникло.

Дизайнеры Defender неплохо справились со своей задачей – вышел довольно приятный глазу продукт.

Мнение покупателя:

Раскладка комфортная, клавиши нажимаются достаточно удобно и четко. Много дополнительных клавиш, колесико как на мыши, регулировка громкости – это все здорово. Вообще, из-за наличия множества доп. клавиш клавиатура напоминает пульт космического корабля:)

Для работы большинства из них требуется установка специального драйвера из комплекта, либо аналогичной программы, где клавиши можно переназначить.

А теперь недостатки. Залипание – да, именно пробел и энтер. Происходит это редко, но все же.

И, наконец, самый главный недостаток. По умолчанию клавиатура находится в “офисном” режиме, из-за чего клавиши F1-F12 находятся также в особом режиме, а именно: нажимаешь их – и они выполняют нестандартные функции! Отменяется этот режим специальной кнопкой – аппаратной. По умолчанию включен, а значит, в том же Total Commander не работает ни копирование, ни перемещение и т.п, назначенное на эти клавиши. И после каждого включения компьютера приходится этот режим отменять. Вот это реально достает.

Мнение покупателя:

Клавиатура – хороша!

И красивая, и удобная. Но залипают клавиши. Сразу “ввод”, а через год и “пробел”.

Из-за “залипания” Дефендером в ближайшее время пользоваться не собираюсь, тем более что почитал отзывы о других моделях – везде “залипания”.

А жаль, в остальном все на высоте.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта