Отзывы о клавиатуре Chicony KU-0833

Отзывы о клавиатуре Chicony KU-0833

Описание товара:

проводная клавиатура, USB и PS/2, програмируемые кнопки

Данный товар можно приобрести по цене 9$ – 18$

Мнение покупателя:

Стильная, недорогая, малогабаритная клавиатура от проверенного временем производителя.

Клавиши: “утопленные”, с мягким “ходом”, печатать – одно удовольствие. Цвет русского шрифта – светло-красный (хорошо различимы буквы даже при скудном освещении).

Из неудобств: нет промежутков/разделителей между функциональными (F1-F4, F5-F8, F9-F12) клавишами =&gt- идут сплошным рядом (приходится поначалу смотреть на клавиатуру и “прицеливаться”, чтобы нажать нужную). Лучше бы вместо, ненужных мне, кнопок вызова проигрывателя и проводника, была “сгруппированная” F-панель. Да и кнопку “Ввод” столило бы помассивнее сделать. Хотя, это дело привычки.

Провод не шибко длинный, но в моём случае (корпус на полу) его хватает.

p.s. перечисленные ранее недостатки по сборке/хлипкости, плохого шрифта (кириллица и латиница одного цвета), ИМХО, относятся к Bootleg-сборкам клавиатуры. Оригинал, помимо качества и обротной подгонки деталей, отличается шрифтом букв рус/англ алфавитов по цвету (рус. светло-красн.) + логотипом производителя над курсором.

Мнение покупателя:

Ужасно – такого от Чикони не ожидал. Хлипкая, провод короткий (в 2 раза короче чем у любой Логитеч клавиатуры). Шрифт букв идиотский – оба языка одним цветом.

Взял для офиса – чуть не запинали сотрудники – пришлось менять на Genius SlimStar.

Мнение покупателя:

Искал замену старой клавиатуре, нужна была максимум слим , а так же белого цвета. Скажу честно, по началу боялся что не привыкну с ней работать, однако на проверке вышло все иначе. Сей девайс удовлетворил мои запросы как в эргономике так и в дизайне. Абсолютно ничего лишнего! Порадовали шершавые кнопки, которые нажимаются не слишком туго, но и не срабатывают от легкого прикосновения. Белый глянец корпуса легко очищается от загрязнений, мусору и крошкам от еды ( =D ) теперь будет проблематично попасть внутрь.

Смешная цена, а в Лиде мне она досталась за 11 дохлых енотов, добавляет этому девайсу больше чем 5 звезд в моей оценке.

НА ФОТО: только что распакована и подключена.

Мнение покупателя:

Думаю, стоит начать с того, что покупку новой клавиатуры я не планировал, пока не увидел эту модель…

Дизайн – её главное достоинство, немудрено, ведь он был позаимствован у Apple Keyboard, при этом цена в 4 раза меньше…

Что было позаимствовано? Форма, принцип работы клавиш, отсутствие “лишних элементов” с максимальным использованием полезной площади, индикаторы caps look, numlock, scroll lock встроены прямо в клавиши.

Отверстие для клавиши по форме полностью совпадают с соответствующей клавишей и имеют “слим” формат, что не позволяет мусору забиваться под них, а также удобно при протирке, так как клавиши полностью утопают в корпус. Мультимедийных клавиш немного, но что полезно – есть (регулировка звука, вызов калькулятора и “моего компьютера”, управление плеером). Радует, что в отличие от гладкого глянцевого корпуса, на котором легко остаются отпечатки пальцев (удаляются тряпочкой без проблем), клавиши имеют приятную “шершавую” фактуру. Выдвигающихся склонных к поломке ножек у этой клавиатуры нет, вместо этого корпус плавно загибается и переходит в одну широкую платформу, обеспечивающую наклон примерно в 25°. Несмотря на лёгкий вес, клавиатура по столу не скользит – широкие “цепкие” резиновые ножки препятствуют этому.

Личные впечатления от клавиатуры просто отличные! Более удобной, продуманной и стильной клавиатуры я не встречал, а учитывая её смешную цену…

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта