Отзывы о электронной книге Ritmix RBK-470 (8Gb)

210x165x13 мм, 450 г, дисплей: LCD TN+Film, 8″ (600×800), microSD (TransFlash), microSDHC, PDF, TXT, FB2, MP3, AAC, FLAC, OGG, WAV, WMA, JPEG, PNG, GIF, BMP

Хорошая штука:)) Пользуюсь книгой уже около 4-х месяцев. Очень удобна в использовании, с нее легко читать. На ней можно регулировать яркость, так что в темноте глаза не устают) Приятным сюрпризом оказались стандартные игры). Минус лишь в том, что сенсор почти не реагирует на пальцы, только на ногти или карандаш)))) Правда, еще появились царапинки на экране, но это скорее всего из-за собственной невнимательности))

Еще один минус в том, что зарядки хватает лишь на пять часов чтения, так что иногда приходиться читать с подзарядкой.

Это лучшее, что вы можете позволить за такие деньги!

Плюсы:

цена

большой экран и пропорции экрана

чехол в комплекте

воспроизводит музыку и фильмы в качестве 720р

дополнительные возможности

можно подключать к телевизору

большой объем встроенной памяти

можно читать при плохом освещении

Недостатки:

технология экрана

на экране появилась небольшая царапина (клейте пленку)

нельзя остановить видео при подключении к телевизору, только выключить (это для тех, кто хочет слишком многого).

Про заряд батареи ничего плохого не скажу. Читать запоем не получается, на сколько батареи хватает не знаю, заряжаю раз в 3-4-5 дней, чтобы совсем не разрядилась.

Читалка у меня почти 4 месяца. Довольна, советую брать.

Добротная коробка, походу чехол кожаный – громоздкий но вполне удобный -сложил – подставка… В комплекте пленка, ухи, зарядка, кабель к компу и к телевизору. Кабель тюльпаны – неудержался – подключил – работает))))). Неудобно без сноровки пленку прилепливать((( – могли и на заводе прилепить. Книжки в фб2 отражает корректно, на фоне проигрывет мп3. Видео (как приручить дракона авишка 1,4гига) проигрывает без тормозов. Пяток игор – минер тэтрис и тп. Калькулятор, словарь англо. Брал мелким -приучать к чтению – наверное мне 8 дюймов многовато – но это как говорится – на вкус и цвет все фломастеры разные….

Пользуюсь книгой уже недели 2, за это время нашел и + и -. Писать про плюсы не вижу смысла, уже все написано выше, но с некоторыми не согласен, например, чехол в комплекте, он есть – это хорошо, но он неудобный, особенно если смотреть фильмы и ставить на стол, книга постоянно вываливается, да и материал не самый прочный, уже имею пару царапин, второе: что ужасно огорчило, так это просмотр фильмов, покупалась книга не только для чтения, в итоге на свету (причём даже не на солнце, а просто в пасмурную погоду) ничего не видно, читать ещё норм, но фильмы смотреть нереально даже на самой большой яркости, насчёт чтения ничего сверх нового, все удобно, особенно ночью читать на минимальной яркости, глаза не устают, музыку слушать можно, но на других ушах, громкости хватит, чтобы под турбиной самолёта стоять и слушать музыку 🙂

Вывод: если брать для чтения, то очень хороша, если же для фильмов… ну что ж, смотреть можно, но только дома или в месте, где нет солнца, в электричке смотреть невыносимо трудно 🙁

Книга очень хороша по дизайну и функциональным возможностям, единственно, что раздражает – тяжело перелистывать список книг, даже тот, что был изначально загружен производителем. Перелистываю с помощью карандаша (в отсутствие стилуса, хотя не факт, что со стилусом будет лучше), а это очень неудобно, список прыгает и часто возвращается в исходную точку. Второе- опять та же проблема – при увеличении шрифта половина текста скрывается, и когда пытаешься ее вытащить -страницы скачут или вообще перелистываются. Это очень сильно портит все впечатление.

Получила эту книгу (Ritmix RBK-470) в подарок. Внешне -симпатичная, в хорошем качественном футляре из чебурашковой кожи. Этот футляр можно использовать, чтобы поставить книгу вертикально для просмотра видео. В комплекте – наушники, зарядное устройство, usb-кабель, инструкция и кабель для подключения к телевизору (правда непонятно, зачем он вообще нужен). Большой сенсорный экран, хорошие настройки для чтения. Можно также смотреть видео (много форматов, даже mkv), слушать музыку, просматривать фото. Есть несколько встроенных игр, калькулятор, словарь. Из недостатков: в футляре книга зафиксирована не очень надежно: пыталась разок-другой выпасть. Кроме того, неинформативный датчик уровня заряда – когда он был на нуле книга проработала еще добрые полтора часа. Ну, и хотелось бы еще стилус в комплекте.

Я студент, решил сделать сам себе подарок на новый год 🙂 – купил вот эту вещицу.

Покупал для фильмов и книг, но в первую очередь для технической литературы. Учусь в техническом вузе и часто появляется необходимость иметь при себе множество разныз книг. Ходить в библиотеку и иметь бумажные варианты не рентабельно- слишком громоздкие уж эти книги и с собой их не повозишь.

Решил взять электронную книгу и выбрал именно эту по той причине, что среди бюджетных книг у этой самый большой экран. А такой экран нужен мне из-за тогочто часто нужные мне книги представлены в виде сканов в формате PDF и DJVU (такие конвертирую на компе в PDF через виртуальный принтер), а в таких книгах много сложных графиков и таблиц, для просмотра которых лучше иметь экран побольше (иначе не разглядишь).

Что касается юзабилити, то хоть я встречал на форумах жалобы о прошивках, но у меня на заводской (2.00) не возникало проблем с эксплуатацией, все работает как часы. Конечно порой книга задумывается, особенно при работе с большими книгами (по 50-100мб), но я не обращаю на это внимание, потому как за небольшие деньги получил устройство, которое все же свои функции выполняет. Понравилось, что можно делать метки в книгах- для меня это как для студента, очень полезная функция.

Соотношение экрана не очень подходит для широкоформатных фильмов, но зато для сериалов самое то, это даже, наверное плюс, лично для меня. Понравилось, что долго работает от одного заряда, я по 9 часов могу смотреть фильмы с нее.