Отзывы о электронной книге PAGEone NPR-0630L

Отзывы о электронной книге PAGEone NPR-0630L

Описание товара:

157x125x8.4 мм, 200 г, дисплей: E-Ink VizPlex, 6″ (600×800), microSD (TransFlash), microSDHC, PDF, TXT, DjVu, FB2, MP3, WAV, WMA, JPEG, PNG, GIF, BMP

Данный товар можно приобрести по цене 161$

Мнение покупателя:

Всем привет! Для меня выбор, а в последствии и покупка данного ридера стала слегка незапланированной. Т.е. ридер я покупать собирался, но выбор лежал между сони и покетбуком. Причём ограничив ценовый потолок в 150$, сони как-то стала здавать))

Итак, что не устраивало в изначальных вариантах : у обоих нет в комплекте защитного чехла, для меня это важно, а платить половину стоимости ридера за чехол – это помоему бред. Wifi в таких устройствах, это конечно плюс, но мне он не впился, так как не влом за 10 минут скачать 100500 книг в нете и перекинуть их в девайс. Определённые выводы не в пользу этой парочки ( и не только) сделал почитав коментарии и отзывы пользователей. И тут попадается мне на глаза PageOne.

Сразу понравился внешний вид + 3 цветовых варианта (выбрал шампань, так как сзади пластик не глянец,а т.н тачсофт – не скользкий и менее маркий). Сразу не сказал, но вы наверно догадались, что выбирал исключительно e-linc книжку. Форматы, предлогаемые в этом устройстве являются самыми основными и распростронёнными для чтения, есь встроенный проигрователь, звук в хороших наушниках неожиданно порадовал качеством и громкостью. .Батарея держит неплохо, но как уже описывалось ранее заряд долго держит на 5-4 шкалах и начинает резко падать после 3-й. Эргономика именно та, что я искал – никаких джойстиков снизу, только боковые кнопки переключения страниц и меню – для меня это удобней, чем держать книжу за нижнюю панель.

Из минусов хочется отметить то, что сразу в магазине не обратил внимания на не плотное прилегание фронтальной и тыльной панелей с правой стороны. Из-за этого во время чтения книги без обложки, при нажатии на клавишу перелистывания, возникает лёгкий скрип, в обложке такого нет, т.к. она плотно сжимает корпус.

В целом ридером даволен, ибо брал для чтения и он с поставленной задачей справляется на 100 %/. Да, и на солнце с экраном всё ОК -)

Мнение покупателя:

Хорошая сборка, но сразу слепнет на солнце, даже не под прямыми лучами – буквы размываются и уходят.

батарея держит неделю где-то, причем после четырех палочек заряда разряд происходит очень быстро – день – два и в аут

Мнение покупателя:

Так. Сначала о хорошем. Я покупал за 192 енота. Хотя всерьез присматривался к нуку за такие деньги. Может и надо было…

Дизайн запоминающийся, качество исполнения высокое, не скрипит, не люфтит.. (еле засунул книгу в дерматиновый, но правда симпатичный чехол).

Все работает, все открывается, все видится и так далее. О покупке не жалею, но любой покупатель должен знать следующие вещи:

1. Нет ни игр, ни словарей, ни прочей дребедени. Даже меню в общем-то нет. Мне и не было нужно, но вот у всех остальных то есть.

2. Нет интернета и сенсора. Для меня это плюс. Специально искал такой. Для остальных – вопрос.

3. Аккумулятор мощный. Это да. Можно заряжать раз в месяц. Но! Он несъемный. В России поменять будет просто. Вернее в Москве. А мы в Беларуси будем привязаны к розеткам. Но это дело 3-4 лет и за это время многое может утечь, но всё-таки..

4. Кнопки перелистывания. Они не дублируются и я не знаю, насколько они надежны и на сколько их хватит. Надеюсь, что надолго.

5. Экран. Сероват. Но абсолютно не критично. В Корее уже выпустили Пейдж НД. Когда дойдет до нас?

6. не открывает док – на форумах это некоторых тревожит. На мой взгляд – ну и Бог с ним с доком – большой размер и тупой формат. Мне флибусты с фл2 зип – выше крыши хватает – не знаю как перечитать все что закачал на внутреннюю память.

В итоге я поставил бы всё-таки 4. Только по одной причине для меня – видится проблемным сервисное обслуживание.

Мнение покупателя:

Купил неделю назад за 187 долларов.

При покупке проверил на поддержку обновления на сайте пейдж 1 ру

а то начитался про книги из казахстана которые не поддерживаются

моя оказалась РСТ.

прошивка последняя 2.3.

наушников не было – ну я тут сам виноват – не доглядел.

Сейчас про книгу – мне очень понравилась. За неделю чтения – батарея не разрядилась ни на одну полоску. Читаю в режиме – качество – среднее, контраст – высокий.

Допускаю что при высоком качестве (происходит очистка каждой страницы) батарея будет садиться быстрее.

Отличие высокого качества и среднего конечно же есть, но и на среднем читать здорово.

Сама книга и чехол очень аккуратная и красивая. Читать удобно. Меню крайне понятное. Читаю в фб2 зип – всё отлично открывается и читается.

Музыку на ней не слушал пока.

Чего бы хотелось в нее добавить – отдельной функции разовой очистки экрана – чтобы можно было на средних настройках периодически очищать экран.

Вот наверное и все пожелания.

А так книжка супер.

Мнение покупателя:

Купил такую, хотя первоначально хотел взять Onyx BOOX A60S, потом PocketBook Pro 602. В итоге выбором своим более чем доволен. Тонкая, легкая, самая компактная 6-дюймовка. Внешний вид красив, управление удобно. Лицевая сторона из металла, задняя – пластик. В комплекте был ещё и адаптер для питания от сети, и наушники, которые я даже не распаковывал. Особо хочу отметить качественный и удобный чехол, в котором книга сидит как влитая. За пару минут скачал с официального сайта и обновил прошивку с 2.1.4 на 2.2. Экран хороший, обновляется довольно шустро. Работает без глюков.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта