Отзывы о электробритве Panasonic ES-RT31

сеточная, сухое и влажное бритьё, питание от АКБ, 45 мин. автономной работы

Пишу после 1 года эксплуатации. (Волос у меня жесткий)

Скажу сразу, что цену свою оправдывает на все 100%

Бриться желательно каждый день, тогда бритье превращается в удовольствие,и в разы быстрее чем станком. Первое время не мог приловчиться кадык брить, а сейчас все нормально. Аккумулятор держит без проблем.

Конечно если не бриться дня 4-5, то по МНЕ лучше взять станок-быстрее получиться.

Один минус – это индикатор разряда батареи (загорается когда батарея полностью села)! Он вообще я считаю не нужен, так как Вы услышите и почувствуете, что замедляется ход, после чего 5 мин подзарядки и ВЫ добреетесь.

То, что влажное бритье порадовало. Но вот как она осетинскую щетину срезает не порадовало. Хожу как с 3 древней небритостью. Для детского пушка сойдет. Младший брат пользуется ему нравится. В походный набор можно брать, кто в горы собирается))))

Это моя третья электробритва. Ранее были Микма и Браун, от которых я был не в восторге, поэтому выбор был между Филипсом и Панасоником. Прочитал отзывы, взял эту модель и не пожалел!!! Для тех у кого щетины не слишком много и она не супер жесткая, бритва просто класс! Теперь бритье по утрам доставляет мне удовольствие. Жужжит как пчелка, бреет чисто, удобно лежит в руке, зарядки хватает на неделю (бреюсь в среднем 7-8 минут). С пеной не пробовал, так как незачем (пользовался станком, морока). Короче, если хотите качественную, добротную вещь покупайте.

при выборе колеблился между Брауном и Филлипсом, склонен был к роторной (филлипс) данную модель и бренд, соответственно, не рассматривал, в день заказа обратил внимание на Panasonic 31 и вот пользуюсь около месяца! причиной смены станка на электробритву 2 причины: покупка касет (которые очень быстро становятся непригодны для меня) и раздражение!!!

раздражения нет (чувствительная кожа), зарядки хватает действительно на долго забываешь, что когда-то там заряжал её. бреет очень чисто, при использовании геля,- вообще не уступает станку!

покупкой доволен!

Всем привет!

Долго мучИлся выбором между роторной и сеточной, потом был вообще передумал покупать, потом сново загорелся покупкой, в итоге приобрел данную модель. До этой машинки я пользовался исключительно станками, в общем хотелось, чтобы машика была качественной, недорогой, с отсеком для сбора волосков, поддерживала влажный и сухой методы бритья, чтобы можно было мыть без спец растворов, ну и, соответственно, брила хорошо.

Бреет она, на мой взгляд, действительно неплохо, но сравнить мне не с чем, потому как другими никогда не пользовался.

Со щетиной около 5 мм она справилась, проблемными участками для нее остались скулы виски (в этих местах немного щетина колется) и шея, щеки побрила словно станок.

С пеной бреет немного лучше, но было небольшое раздражение, я думаю, от того, что кожа не привыкла.

но на сухую никакого раздражения вообще, хотя у меня нормальная кожа.

думал, что можно бриться и от сети, но оказалось, что это не так, приходится ждать, когда зарядится аккумулятор, хотя его заряда вполне хватает на недельное бритье.

В общем модель меня устраивает, как качеством бритья, так и качеством исполнения (в руке держать удобно, довольно симпатичный дизайн)

Очень НЕдоволен! Если у Вас чувствительная кожа, жесткая щетина и большой кадык (все как у меня) – однозначно это не Ваша бритва! Порезы, покраснения после бритья ещё хуже чем после станка. Думал, что влажное бритье с пеной поможет – однако без разницы. Чтобы чисто побрится необходимо “тереть” по 10 раз на одном месте – и от этого кожа потом восстанавливается несколько дней. Жалею, что “повелся” на положительные отзывы (здесь же), буду продавать. Это все-таки бритва для тех, у кого слоновая кожа, тонкая щетина (как волосы) и отсутствует кадык.

В целом хорошая бритва. Бреет неплохо (кроме шеи), триммер хороший, аккумулятор достаточно долго держит, водонепроницаемая (что позволяет мыть её после каждого сеанса бритья, чтобы не было раздражения).

До этого из электробритв пользовался филипсом, ужасная бритва… Поэтому немного боялся, что будет что-то похожее, но панасоник порадовал.

Моя оценка 9 из 10.

Отличная бритва-идеальная замена станку! Сравнивал бритвы панасоник и браун, далее поездил по магазинами подержал все бритвы в категории до 90уе и повыносил мозг продавцам. Отзывы про Браун не особо хорошие, типа плоховатого качества начали делать! И сделал я свой выбор в пользу данной модели! Остался очень доволен -хотя и первые два дня было раздражение ну и руку надо набить!

Ничешная бритва, щеки бреет на УРА!!! А вот шею не очень хорошо. Заряда хватает на 50 мин. Жалко нет насадок…

Бритва действительно отличная, как купите, то через 2 недели, когда кожа привыкнет и рука наловчится, будете пищать от радости. Щеки и бороду косит отлично, с кадыком проблема-приходится повозиться, хотя я и со станком там вожусь,НО ЭТО МЕЛОЧЬ. Бреюсь минут 15 в разных направлениях, тогда кожа гладкая, как после станка. Главное,опять же,во всех направлениях стараться брить, потом найдете идеальную траекторию и кожа станет гладкой, а бритье быстрее. Но это бритва, а не станок, т.е. побрился утром-к вечеру немного колючий,это надо иметь ввиду. Но я не президент, идеальная чистота мне ни к чему. Зато после 2х недель привыкания щетина маленькая, равномерная и красивая. После бритья мою морду теплой водой, насухо вытираю и использую обычный дешевый лосьон после бритья. Эффект класс! Моется машина очень классно, первый раз, правда, стремно было водой заливать))) Заряжается очень быстро, всего лишь за час. Возможно дребезжание корпуса в районе, где движущий элемент соприкасается с элементом триммера, из-за этого бритва немного шумит, но это вообще не считаю недостатком, когда разобрался в чем дело)

Ах, да, забыл, чехол-то же самое, что бритву в носок засунуть, эффекта от него ноль, но это не беда.