Отзывы о ингаляторе Omron CompAIR C28 (NE-С28-E)

тип системы: компрессорная, размер частиц: 3 мкм, уровень шума: 60 -дБ

Ингалятор купили недавно, выбор сделали исходя из отзывов других покупателей.Хоть сравнивать с другими моделями возможности нет этой очень довольны.Пользуемся всей семьёй-даже младшего ребёнка 7 месяцев ингалируем (маска немножко великовата но есть и другие насадки которые можно использовать). Контора японская, сборка в Китае, однако качество пластиковых деталей на отличном уровне. Звук компрессора не раздражает, наличие силиконовой заглушки не является минусом, как это было описано выше – это электробезопасность

Мы используем всей семьей – от младшего (2,5 года) до бабушки (55 лет) – всем нравится и очень здорово помогает. Младший сам подключает длинный шнур к ингалятору и к колбе с лекарством, сам держит маску возле носа (одевать резинку не хочет), что говорит об очевидной простоте прибора. Шумит, но терпимо. Очень довольны прибором, в основном делаем ингаляции просто с физраствором.

Покупала в основном ради детей (3,5 и 0,5 лет) Когда покупала, понравилось, что есть отдельные насадки для рта и носа (потому как некоторые лекарства, в частности беродуал, лучше ингалировать напрямую в рот). В принципе, работает ) Переживала, что ребенок будет бояться ингалироваться из-за шума, но нет – шум на уровне микроволновки.Еще очень удобно, что емкость с лекарством держиться на маске сама, не надо ее руками держать (не знаю, может это и во всех ингаляторах есть) Еще удобно, что есть сумочка для хранения агрегата. Из того, что не понравилось: странная силиконовая “защита” на кнопке включения – из-за нее неудобно вкл/выкл- слишком легко открывается емкость для лекарства- странные размеры масок (хотя в микролайфе помоему такие же) – детская маска, в принципе, подходит всей семье, а вот старшему ребенку по размеру немного великовата, как ей проингалировать младшего вообще не представляю. И самый главный минус для меня – это отсутствие на масках скоб. Я когда покупала, не обратила внимание. А теперь понимаю, что если бы скобы (они на уровне носа располагаются) были, то пар не мешал бы одновременно с процедурой смотреть те же мультики. Он, конечно, не такой сильный, чтоб ничего видно не было, но и я и ребенок как-то автоматически пытаемся вверху маску руками к носу прижимать. А вообще впечатление от него положительное.

Его + по сравнению с микролайф неб 50:

1 – 3 года гарантии ( у неб 50 – 2)

2 – есть доп насадка для носа (может она и не надо но все же есть)

3 – говорят более прочный корпус колбы, чем у неб 50

говорить о клапанах в системе не стоит, я в этом не бум-бум, а что касается и это очень важный момент – размеры частиц аэрозоля. должен быть 1 – 5 мкм. и их 76% (говорят что результат хороший )по заявленным данным ср.р-р частиц в omron 3 мкм, в неб 50 – 2 мкм. короче тута ничья

из минусов:

1 – шум выше, чем у неб 50 60 против 53 дб

2 – микролайф в РБ на слуху, в отличии от омрона

Купил небулайзер омрон. Думал, он лучше макролайфа. у друзей оказался макролайф. я сравнил 2 ингалятора – жалею, что не купил микролайф. эффект от использования микролайфа оказался выше. спросил, за сколько они купили – осказалось, что он еще и дешевле намного.

Долго выбирала между этим ингалятором и Microlife NEB 50. остановилась на Omron: японское качество, есть насадка для носа, некоторые детали можно дезинфицировать с помощью кипячения, что нельзя делать в Microlife, да и гарантия 3 года, а у Microlife гораздо меньше. Купила ребёнку к садику и абсолютно не пожалела : очень прост в использовании, что для меня важно, т.к. не очень “дружу” с техникой, легко собрать и разобрать, есть даже сумочка для переноски ингалятора, шумит, но не не столько, чтобы ребёнок пугался и не хотел делать ингаляции. Я первая воспользовалась ингалятором, результаты уже были через пару дней, кашель проходит ооооооочень быстро, чего нельзя сказать об обычных таблетках и сиропах, очень экономно расходуются лекарства, что очень немаловажно с нынешними ценами на них. Незаменимый помощник! Даже не знаю, как раньше мы без него обходились! Всем рекомендую.