Отзывы о цифровом фотоаппарате Fujifilm FinePix S4000

80.9x118x99.8 мм, 540 г, матрица 14 Мп (1/2.3″), 30X опт. zoom, оптический стабилизатор изображения, видео 1280×720 30fps, экран 3″, SD, SDHC

Данный товар можно приобрести по цене 270$

Купил, балуюсь, пока все нравится. Видео для фотика очень даже ничего, по звуку есть небольшой шум от фокусировки. Да, шумноват при недостаточном освещении. В целом стоящая весчь для дома и семьи. Отзыв Александра в целом верен, но он сильно сгустил краски, это ведь не зеркалка с ценой 700-1500$

Износостойкий корпус,дизайн космического коробля, габариты терпимые по фото авто сыроватые даж мокрые, на ручных можно получить совсем другой продукт! при цене в 290

Если нет необходимости в большом зуме, то это аппарат лучше не брать! Покупался как дополнение к зеркалке, т.к. ее из-за размера и веса не везде уместно брать. Пользовался им месяц. За это время сделал выводы:

1. ОЧЕНЬ большие шумы начиная с ISO400 и выше (про качественное фото при недостаточном освещении можно забыть), даже на ISO200 шумы заметны. Это естественно для такого маленького размера CCDматрицы.

2. Зум без штатива абсолютно бессмысленная вещь. При увеличении фокусного расстояния (использование зума) уменьшается светопропускание объектива и, соответственно, приходиться выдержку делать больше, а это приводит к смазыванию фото при съемке с рук. На стабилизацию можно не надеяться, т.к. она работает на сдвиг матрицы и, естественно, будет запаздывать.

3. При просмотре фото на компе с увеличением очень сильно заметен эффект акварели, особенно на контрастных участках.

4. Также, при недостаточном освещении не пользуясь вспышкой, но увеличивая выдержку страдает цветопередача (помогает изменение баланса белого, но не сильно).

5. Для бабушки (как это сказано в предыдущем отзыве) этот фотоаппарат явно не подойдет. Автоматические режимы съемки дают, мягко говоря, паршивое качество. Более или менее качественную фотографию можно получить при использовании ручных настроек (выдержка, ISO, мощность вспышки), а это не все бабушки умеют.

6. Нет пошаговой регулировки диафрагмы. Для чего тогда режим “приоритет диафрагмы” и какой от него тогда толк до сих пор остается загадкой.

7. Для фотоаппарата видео вполне достойное.

8. Довольно долго работает от аккумуляторов.

Для тех, кто еще не успел приобрести данный девайс могу сказать одно. Не тратьте деньги зря!!! Как показывает практика, зумом (более 2Х -3Х) Вы все равно пользоваться не будете (разве что в первую неделю после покупки) и везде носить с собой штатив тоже не будете. Так зачем отдавать такие деньги и при этом получить громоздкий и тяжелый аппарат с качеством съемки как у мыльницы за 100-150$.

Пользовался этим фотоаппаратом. Сразу скажу. Предыдущий отзыв от человека, который до этого врят ли пользовался фотиком.

На самом деле, все на столько элементарно, что подойдет даже для моей бабушки.

Особо порадовал зум. При норм. освещении качество изумительное как в комнате, так и на улице.

Сразу привлек 30 ти кратный зум,очень большой выбор комбинаций режимов съемки,кроме ручного и автоматического,вплоть до того ,что в режиме съемки текста можно получить качественный снимок совершенно другого сюжета. Сразу обзавелся двумя штативами.Один “карманный” ,второй большой ,с площадкой и т.д. удивительно легкий,из-за этого немного хлипкий,но я приноровился т.к. без штатива,использовать в большинстве случаев неудобно. Если овладеть всей гаммой возможностей аппарата,то свою цену оправдывает с лихвой.

сложный фотик! Кто умел снимать старыми зенитами и фэдами тот на фуджи с4000 снимет обалденно, кто не умеет сам выставлять выдержку, диафрагму, рекомендую не брать. Я купил без инструкции на русском и как кота в мешке. После месяца эксплуатации точно говорю- видео суперкачество, как на видеокамере, фото в авторежимах отлично только на улице при хорошем освещении. При съемке в помещении качественный снимок без замыленности можно получить только при ручных режимах. Для хорошей фокусировки надо перед снимком наполовину нажать кнопку спуска и только при установке резкости делать снимок иначе половина снимков мимо резкости