Отзывы о цифровой видеокамере Samsung HMX-F80

HD, AVCHD, Flash, матрица CMOS 1/3.2″, экран 2.7″

Камера просто КЛАСС!!! За 1800000 рублей что я её приобрел в интернет магазине, это просто выше всяких похвал! Снимает отлично, зум превосходный, стабилизация отрабатывает свое по полной, батареи хватает как и заявлено производителем, если не играть постоянно зумом конечно ) если же мало то батарейку увеличенной емкости купить не сложно. Пишет на флешки, видео отснятое на комп без проблем можно сбросить как с флешки так и с самой видеокаеры, понравилась простая и удобная встроенная программа работы с видео. В недостаточной освещенности многовато шума, в полной темноте не снимает. Читайте внимательно технические характеристики. Удобная, легкая, со временем если разобраться в меню то видеосъемка станет на порядок выше. Для тех кому важно пишет видео разбивая по 1.4 Гб но пауз и прерываний при проигрывании нету. Порадовал HDMI разъем, для телевизора просто необходим. Все остальные достоинства оцените когда будете пользоваться.

Автоматический режим хорош, подбирает характеристики, улучшая качество.

Для своего ценового диапазона отличный вариант.

Снимает хорошо только днем или при ярком освещении.

в условиях ночи, или слабо освещенного помещения, (в то время, когда происходит большинство гулянок), камера бесполезна, можно класть на полку.

тут в описании так и написано, 15 люкс.

смотрите модели где светочувствительность выше, иначе будете обречены все ночные мероприятия без камеры проводить.

В общем, и пишу, что затеял поменять своего дремучего панасоника на кассетах минидиви на более удобную в пользовании камеры hmx-f80, чтобы не так гейморно было как с кассетником переводить видео на комп, а то и вовсе приходилось ехать и оставлять отснятое минидиви на оцифровку на видеостудии и платить доброе бабло. и так на счет самого hmx-f80.

вместо старой камеры эта удобная во всем: и запись на флеш и качество HD-что конечно не может не радовать. пробовал делать фото – в среднем одно фото весит 600 кб это уже на уровне 2 мpx камеры, что для видеокамеры уже не плохо. ну хотя я и куплял камеру не ради фоток, а для качественного видоса и с большим увеличением тут оно оптическое 52х кратное-бьет за горизонт! шторка открытия объектива в ней ручная и не менее увлекательная чем автоматическая-если такая в более дорогих камерах имеется в принципе это я не знаю.просмотр снятого видоса и фоток есть отдельная кнопка mode. про физический размер матрицы можно сказать, что он самый приемлемый и можно добавить наилучший в своем классе(1/3.2″ ). цена для такой камеры по субьективным ощущением могла быть и больше.однако она приятна и демократична.про размер камеры можно сказать что удобный и может помещатся в относительно небольшом кармане пиджака. поверхность ее гладкая и приятная, а крышка экранчика больше сходит на матовую. веса в ней почти что и нет хоть и заявлено в 220 гр.в целом камера удивила и продолжает удивлять. соответственно минусов я в ней не нашел.