Отзывы о чайнике Vitek VT-1102

Отзывы о чайнике Vitek VT-1102

Описание товара:

2200 Вт, 1.7 л, подставка: с центральным включением, материал корпуса: стекло

Данный товар можно приобрести по цене 52$ – 69$

Мнение покупателя:

Пользовался 1 год и вот что я могу сказать. Ровно через год сломался автоматический отключатель, хорошо, что гарантия истекала через 5 дней. Но самое главное даже не в этом. Самая, на мой взгляд, важная недоработка это то, что металлизированное покрытие, которое напылено на пластиковую ручку чайника уходит под крышку чайника, где непосредственно происходит процесс кипения. Вследствии термического воздействия, это покрытие постепенно шелушится и падает в воду, которую вы потом наливаете в кружку. Т.е. уже одно только это – наносит вред вашему здоровью. Мне пришлось через 2 месяца, когда я заметил в резервуаре чайника металлические хлопья, соскоблить ножом покрытие ручки, которое находится под крышкой чайника. К слову сказать, я даже писал официальное письмо на Vitek, про эту существенную недоработку, однако их молчание (10 месяцев) говорит о многом – не так они дорожат своими покупателями, что бы беспокоится об их здоровье.

Мнение покупателя:

Пользуюсь больше года. Купилась на красивый дизайн. Но сейчас ищу другой. Плюс только 1-красиво кипит. Все-остальноеминусы. Виден налет от воды(хотя у меня стоит отдельный кран с фильтром). Шумный-не передать…если рано утром включить-проснутся все(особенно ребенок). При нагреве-с 3 дня издает странные звуки-то:ли треск, то ли щелчки. В гарантийном центре сказали-норма. Вообщем, от использования- очень разочарована. Теперь вот ищу не прозрачный(меньше видно-приятнее пить), и тихий.

Мнение покупателя:

Выбрали этот чайник по нескольким характеристикам – мощность до 2.2квт (у нас проводка старая), стеклянный корпус, да и дизайн также понравился. Изначально хотели фирму посолидней брать, но у более дорогих чайников идет мощность от 2.4квт и цена стартует от сотни.

Ну что могу сказать после недельного пользования… Стеклянный корпус там действительно качественный, сделано в Германии/Австрии, и похоже не витеком. Это радует. Остальные же элементы из пластика выглядят не такими качественными. Ручка поскрипывает, если брать полный чайник в руку. Крышка хлипковата, немного шатается. Нужно следить, чтобы при закрытии обязательно нажимать на рычаг, а не хлопать – иначе со временем придет пипец двум пластиковым усикам и очень скоро.

Неприятно впечатлил шум от чайника при нагревании. До этого был чайник с пластиковым корпусом, а на работе – с металлическим. Так вот оба они шумят меньше, чем этот, со стеклянным. Хотя жена говорит, что так шуметь – это характерная особенность таких чайников.

Но в целом, чайником довольны. Прикольно смотреть на пузырьки, когда закипает.

Мнение покупателя:

Пользуемся уже полгода. До этого тоже был стеклянный. Модель , в целом, неплохая. НО: 1. трещит в начале нагревания, когда есть накипь, 2. долго нагревается, 3. фильтр неплотно примыкает к носику, поэтому накипь попадает в чашку, 4. и основное: т.к. носик находится на уровне крышки, при наливании воды кипяток разливается мимо посуды (на стол, руки и т.д.)

Мнение покупателя:

Стаж пользования: больше трёх лет.

Выбирал по дизайну, захотелось стекло.

Спустя некоторое время блестящая краска на ручке стала пузыриться (больше кипятим воду пяти раз ежедневно).

Очень железная вода сделала своё дело – накипь живёт постоянно (после ввода станции обезжелезивания ситуация улучшилась). Увы, стекло оказалось не для наших реалий.

При включении питания что-то сильно щёлкает, думаю что накипь, возможно и спираль.

Носик-фильтр с самого начала неплотно прижимался к стеклу, пользы от него не вижу.

В верхней крышке отломались (главное как?!) две пружинящие направляющие, которые должны прижимать верхнюю крышку к стеклу. Теперь, из-за неплотного прижатия, редко срабатывает отключение когда закипает. Пытался крышку разобрать. Оказывается легко снимается, два шурупа откручиваются, но похоже крышка неразборная. Отключающую конструкцию в ручке не решился разбирать – для меня слишком мелкие детали и тонкая конструкция. Теперь работа чайника только под контролем человека.

Несмотря на такой страшный отзыв, если вам нравится дизайн – приобретайте. Сам же я буду думать насчёт приобретения термопота.

Мнение покупателя:

Стильный, красивый. Пользуюсь 2 месяца, довольна. Накипь если и бывает, то только на дне – щепотка лимонной кислоты, закипятить – и всё в порядке! (пользуюсь отфильтрованной водой)

Мнение покупателя:

Пользуюсь этим чайником уже неделю. Долго выбирала, сравнивала и решилась купить именно его. Не разочарована!

Мнение покупателя:

Чайник у моих родителей ухе года 4. Для чайника это пожилой возраст. И до недавнего времени он держался молодцом:))) Покупать несомненно стоит! Красивый элегантный дизайн, стеклянный корпус!И все нужные функциии:)))

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта