Отзывы о чайнике Siemens TW 911 P2

2000 Вт, 1.5 л, подставка: с центральным включением, материал корпуса:

Был куплен чуть менее 2х лет, радовал дизайн, работа… в общем всё и сразу. Но первым отказал световой индикатор включения, а недавно чайник перестал срабатывать (не реагировал на кнопку включения), после ремонта поработал немного и наоборот перестал отключаться. Из минусов: из-за очень узкого горлышка крайне неудобно чистить (обрабатывать после средств очистки чайников от накипи), и еще из-за непродуманного дизайна индикатора воды домашние нет нет да переливали воду сверх положенной нормы, видимо, поэтому вышел из строя относительно быстро, несмотря на то, что и сборка не Китай, а Словения. В общем жаль, мне он нравился, свои деньги в общем и целом не отработал.

А я его не покупал 🙂 Пользовался на съёмном коттедже. Видать, немало лет пользовали его до моего прибытия. Клавиша для открытия крышки уж больно тугая, пришлось вдавливать как пробку в винную бутылку:) Кнопочки вкл\выкл очень понравились. Никаких трясущихся бурлений при закипании нет, просто лёгкий щелчок. Шумит (шипение, не бурлит) в меру. По крайней мере, он намного тише атлантовского чайника и металлического First:). Кипятили воду в нём не раз и обжечься об наружнюю стенку у меня не получилось. Тёплый, согревающий. Но уж точно не обжигающий эффект, как мне показалось.

Мой новый чайник будет именно таким… Через 12 дней 🙂

Просто чайник. Покупался из-за дизайна. Качество изготовления не идеальное (пластик), но значительно лучше филлипсов с сомнительными фичами. Шумит примерно в 1.5 раза слабее, чем braun w210, но уровень шума все же мешает разговаривать и заглушает телевизор. Подставка немного странная, делает чайник чутка выше непонятно зачем, на удобство и выполнение функций не влияет.

Все отлично, кроме все же четко

уловимого запаха пластмассы, хотя и соглашусь, не такого откровенно едкого, как у китайских ноунеймов по бросовой цене. Куплен только сегодня, хочется надеяться, что словенская сборка не предполагает использования непищевого пластика и легкий пластмассовый запах можно списать на новизну. Про вибрацию полного чайника при закипании правда

Стоит в офисе уже года 1,5. Ежедневно без выходных по 12 часов в день минимум 1 раз в час он работает. Т.е. в обычном быту он вечный. Внешняя стенка из матового металла — на нем не остаются отпечатки и разводы, внутренняя капсула пластиковая, но запах не дает. Шумит также, как и другие чайники. Внешняя стенка нагревается, но не настолько, чтобы ожечься (актуально, у кого есть маленькие дети) + медленно остывает (экономия электричества).

Приобрёл данный аппарат недавно, поэтому не могу просветить об особенности работы в долгосрочной перспективе. (Разброс мнений велик от 6 летней надёжной работы до непрекращающихся протечек и ударов током.)

Упаковка.

Аппарат поставляется в двойной упаковке, что подчёркивает антиутилитарность (чайника?) данной вещи. Упаковка подчинена ИДЕЕ, так что сама является произведением искусства. Не часто встретишь, чтобы коробка была запакована в коробку.

Дизайн.

Дизайн является краеугольным камнем данного устройства. Он доминирует над всем, создаётся впечатление, что у художника была идея, а инженеры облекли её в форму чайника (а могли телефона, не важно). Чайник на самом деле больше чем на фотографиях что поначалу обескураживает, но после нескольких дней использования он вживается в интерьер и не выглядит таким большим.

Аппарат обладает заурядными характеристиками, которые можно везде прочитать.

Я думаю что “D”(предыдущий отзыв) наиболее точно описал техническую сторону дела.

Только по поводу шума замечу, что это дело субъективное. (конкретных замеров шума и их сравнение и анализ не видел)

P/S. Аппарат является вещью сугубо дизайнерской, и только ей. И оценивать его нужно только с такой позиции. Думаю, что внешний вид забирает более 80% стоимости данного устройства.

Во-1, чайник нагревается! К моменту закипания, возможно, он и остается прохладным, но уже спустя минуту-две о него запросто можно обжечься. Ну а раз тепло столь активно отводится – ни о каком “вода остается горячей целый час” говорить не приходится.

Во-2, внутри металлическое только дно, а стенки – обычные пластмассовые.

В-3, носик удобен только если чайник полный. Когда воды остается меньше литра, струя перестает быть ламинарной.

В-4, он довольно шумный.

В-5, чайник большой. 1.5литровая капсула запрятана глубоко внутрь чтобы уменьшить теплопроводность между капсулой и алюминиевыми внешними стенками, но, как я уже сказал, эти стенки все равно сильно нагреваются.

В-6, качество изготовления не такое высокое, как ожидается, хотя и особых нареканий не вызывает.

Тем не менее, не могу все вышеперечисленное отнести к минусам. Обычный чайник, ни больше, ни меньше. Главный плюс – внешний вид.

Стильно, красиво, удобно и функционально. Понравилось все! начиная с двойной упаковки (т.е. сам чайник упакован в 2 коробки, и никаких мятых коробок:)).

Дизайн – супер! впишется в любой интерьер кухни. Понравился сам корпус, который действительно не нагревается, а иСчО! На нем не остаются “пальцы”!

Удобная ручка. Удобный “не проливающийся” носик. Крышка открывается легким нажатием на кнопочку. Ну и индикатор включения – неотразимого голубого цвета.

Единственно, что удивило, так это подставка (ожидали что чайник будет как-бы утоплен в нее, а он наоборот стоит чуть выше, от чего немного вибрирует при нагревании всех 1,5 л.) но зато в нее удобно и очень легко сматывается шнур.

Ну и само-собой Закипает быстро! Работает тихо! Вода в чайнике горячая, минут 45 точно.

Обнадеживает сборка словения (а не чина).

Т.ч. денег за него не жалко, советую всем!

Чайник отличный! Купили в 2006 г.- до сих пор никаких недостатков! Корпус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нагревается (очень актуально, если есть маленькие дети), а через час после кипячения вода все еще остается очень горячей. Моделью довольны на 100%!

Хороший чайник)))) Только иногда бьётся током, но у меня модель 2006 года не разу не сломался))))