Отзывы о bluetooth гарнитуре Jabra Stone

58×50.7×24.7 мм, 7 г, DSP, Multipoint, время разговора 8 -часов, время ожидания 12 -суток

Данный товар можно приобрести по цене 125$

Купил 2 месяца назад. Выбирал из жабр(была Х10). На Купаловском предложили её и за 250 тыс. другую гарнитуру, но сказали стоун последний писк, все наворототы и блютуз последнего поколения. Повёлся. При сравнении с более дешёвой гарнитурой у неё слышимость была хуже, но объяснили что это только (почему-то) на Купаловском под землёй, а на улице всё будет нормально. Поверил, купил. Села в ухо хорошо, но слышимость не устроила. То хорошо слышно, то плохо , звук глухой как из под земли. Не понятно почему. Но самое плохое, что меня плохо слышали, очень часто приходилось при важном разговоре после фразы “тебя почти слышно” просто отключать гарнитуру и говорить по телефону без гарнитуры. Батарея никакая, с 8утра до 15 почти никогда не доживала. Приходилось в самый разгар работы подзаряжать минимум 30 мин. и разговаривать по трубке. Зарядки более короткой хватает на 3-5 мин. разговора, что просто бессмыслено. Походил 2 недели, решил вернуть назад из-за плохого качества слышимости(вдобавок сгорела зарядка). Назад не взяли, поменяли зарядку на другую и предложили отдать на сервис на 15 дней для диагностики. Решил, что без блютуса хреново и похожу ещё. Через 2 недели вообще сдох. Ставлю на зарядку(зарядка идёт) а блютуз вообще не включаеться. Пришлось всё-таки сдать в ремонт. Хожу без блютуза, незнаю, чем закончиться но носить больше не буду, куплю лучше что-то другое.

Купил эту модельку вчера. Несколько слов тем, кто раздумывает:

Дизайн. Просто на высоте, смотрится очень стильно, ну да вы и сами видите это.

Удобство. На ухе сидит достаточно плотно, не сваливается, не шатается и т.д. К слову, во время тестирования на наушнике была резиновая насадка среднего размера (я так понял по умолчанию). В комплекте же идут еще две насадки – большая и маленькая. Поэтому, заменив среднюю насадку на большую, я ощутил еще больший комфорт. И если при тестировании у меня и возникало чувство “неуверенности” и боязни, что гарнитура упадет, то после смены насадки оно полностью исчезло.

Пользование. Честно говоря, немного злюсь из-за того, что несколько раз приходится нажимать на кнопку приема/завершения звонка, чтобы ответить на вызов! В краткой инструкции по эксплуатации вроде ничего не сказано по этому поводу. Полез в интернет и нашел там более подробный мануал. Оказывается, вот какая интересная вещь там есть:

команда -длительность нажатия

быстрое нажатие -короткое нажатие

двойное нажатие -2 коротких нажатия в теч. 1-2 сек.

нажатие -приблизительно 1-3 сек.

долгое нажатие -приблизительно 4-5 сек.

оч. долгое нажатие -приблизительно 5-10 сек.

Так вот для того чтобы ответить/завершить вызов надо быстрое нажатие.

В общем пока с трудом получается. Злой, но тренеруюсь 🙂

Связь. У меня два телефона, один Самсунг, другой китайский на 2 симкарты. Так вот с самсунгом все хорошо, а вот китаец, наверное придется поменять – что-то там трещит. Причем, если не махать рукой с телефоном и не трясти головой во время разговора, то и с китайским связь нормальная. Вывод один – гарнитура хороша, спрос с телефона.

Еще один момент, может для кого-то окажется пугающим, а может и нет. Мануал – “вызовы – до 8 часов в режиме разговора (2 ч. при использовании гарнитуры и 6 часов при использовании доп. зарядного устройства)”. Т.е. говорите непрерывно 2 часа, затем вставляете гарнитуру в свое зарядное (в нем автономнаый аккумулятор), подзаряжаете. опять говорите и т.д. Т.е. встроенного аккумулятора в этом “черном камушке” в комплекте хватит вам еще на 3-4 подзарядки гарнитуры, если будете тоскать его с собой. Кстати, на подзарядке есть клипса, которая позволяет крепить ее на одежду.

Еще момент – во время подзарядки гарнитура отключается от телефонов, и должна к ним автоматом подключиться после того как мы вытащим ее из зарядного устройства. У меня почему-то она не подключается обратно после зарядки, хотя производители уверяют. Подключаю вручную. В чем дело не знаю, может не разобрался, может в телефонах дело, проверяйте сами…

Итог – покупайте. Где еще вы найдете такую имеджевую вещь? А более подробно читайте инфу на офсайте производителя.

Очень приятно сидит на ухе, в отличие от других гарнитур дискомфорта вообще не ощущается.

Слышно отлично (даже на Немиге в час пик. Очень удобно носить на поясе в зарядном чехле, чтобы постоянно не ходить как робот 🙂 В этом чехле гарнитура выключается, т.е. если не доставать, то можно просто говорить по телефону.

При посадке в авто с bluetouth Samsung DUOS переконекчивается к автомобилю само! Пишет swapped to auto_BT. Когда выходит из машины, правда, назад почему-то не хочет.