Отзывы о автомобильном видеорегистраторе Prestigio Roadrunner HD1

1 канал, CMOS, 1 -Mpx, циклическая запись, технология экрана: TFT, 2.5″, память: SD/SDHC/SDXC, детектор движения, ИК-подсветка, запись звука, встроенный динамик, USB, AV OUT

Свои функции выполняет на ура! учитывая цену, хорошая модель.

Из минусов это неудобное меню и расположение кнопок

купил в г.Бобруйске по акции за 499 000. В целом впечатления норм. Снимает нормально, обстановку в кадре понять можно. Номера определяет в метрах 2-3. Для такой цены,считаю нормально. И брать нужно флешку на 16 гб минимум. На 8 Гб, если ролики по 2 мин. со звуком, то влезает 1 час 20 мин.

Первые впечатления.

В руках как нечто очень недорогое, игрушка.

Очень медленный обмен по USB. Просто жуть… Нужно использовать картридер.

Воспроизведение через USB идет рывками.

В держателе сидит хорошо, достаточно жестко. Спрятал за зеркало, не мешает. т.е. размер не в тягость.

Включается и выключается вместе с зажиганием. Все четко. Детектор движения работает корректно.

Снимать и устанавливать на держатель КРАЙНЕ НЕУДОБНО. Хорошо бы установить на постоянку. Но ведь кому-то может и понадобится… Так что это вариант только для гаражного хранения.

Изображение. В целом сносно. На мой взгляд, несколько мыльное (оптика и стекло чистые!)

Номера машин не видны… Или видны очень плохо. Только если в упор с 4х метров. И это не в движении!

На 1Гб вмещается ~11-12 мин

Думаю карточки в 8-16 гб вполне достаточно.

Как оказалось, дает помеху на внутреннюю активную антенну(она оказалась очень близко), радио стало шуметь почти на всех каналах

Ночная съемка не очень, вернее, вообще не ночная….

Угол съемки хороший.

Выбирал по качеству видео среди других регистраторов от 50 до 120$, остановился на этом. Других регистраторов не было так что опишу что не нравится в общем. И так это размер ну очень уж большой, похож на доисторическое изделие. Гос номер другого ТС можно прочитать на расстоянии до 5 метров и при угле обзора максимум 80 градусов, зернистость присутствует в любое время суток. При записи файлов на следующий файл теряется 1-2 секунды.

Жена подарила, езжу с ним неделю, качество видео отличное, меня устраивает, снимаю по 15 минут ролики, датчиком движения не пользуюсь, так как при остановке поздно выключается, а при трогании поздно включается, промежуток остановки выпадает – а как раз идЫоты и лезут ( стою, а он ту как тут..) Кнопки неудобно расположены, что бы управлять нужно выучить их расположение справа на панели и на ощупь управлять регистратором не снимая с кронштейна, провод питания длинный, я его в прикуриватель задний вставил. Дисплей -качество изображения отличное, но при солнце – темнеет и ничего не видно, хотя смотреть туда и нету смысла (во время движения). Включается при повороте ключа зажигания, и быстро, выключается через 10 секунд, после того как достаю ключ. Сервисные звуки мешают, отключить нельзя, они только при включении(два) и выключении (два). Сильно не напрягают. Меню простое. Можно брать. В ночное время еще не снимал.

Купили данный регистратор в 20-х числах февраля.

Искали в ценовой категории до 100 у.е. , + к тому же первый регистратор для нас.

Что сказать. Обычный регистратор, который стоит своих денег.

Хорошая присоска, но, помоему, шарнир могли бы сделать получше.

Качество пластика – обычное.

Честно снимает HD, но до бытовых камер ему далеко.

В темноте снимает не очень хорошо: видна зернистость.

Можно настроить цикличность записи. Также хороший угол обзора.

Единственное, что не смог, – настроить регистратор на выключение, когда двигатель не работает. Выхожу из машины, а он продолжает снимать. Приходится вынимать питание с прикуривателя. Хотя, может, это моя ошибка и это можно настроить.

Купил модельку недавно, но уже сформировалось определенное мнение.

Качество съемки HD, конечно, не то, которое снимает видеокамера, но для доказательства невиновности или поимки неумеющего парковаться водителя вполне подойдет, даже при посредственной ночной съемке можно различить госномер с близкого расстояния. При этом датчик движения работает без нареканий. 16Gb (class 10) карточки хватает на 4,5 часа записи. Естественно, регистратор продолжает снимать, удаляя первые записи. У меня настроен на двухминутную запись, на мой взгляд, наилучший вариант записи, при этом практически не теряется время для перехода к записи следующего ролика. Без питания от авто пишет примерно 1,5 часа.

В общем кому нужен просто нормальный регистратор, то этот вполне подойдет!