Отзывы о акустической системе Yamaha NS-6490

Отзывы о акустической системе Yamaha NS-6490

Описание товара:

полочная, 70 Вт, без усилителя, 6 кг.

Данный товар можно приобрести по цене 164$ – 235$

Мнение покупателя:

Про музыкальные достоинства здесь уже все правильно написали, и я полностью поддерживаю отзывы предшественников. Хочу лишь заметить, что пользуюсь этими колонками несколько месяцев. За это время колонки прогрелись и басы (мягкие, но четкие) расцвели по полной программе. Сабвуфер нужен может лишь для кино-эффектов только. И второе – следует попробовать найти наилучшую их позицию в помещении, а не в метре-полутора друг от друга – картина и глубина звуковой сцены меняется значительно. И последнее – с их высокой чувствительностью, динамикой и детальностью, они строги к источнику звука. Т.е. СД, Флак – да, МП-3 – огрехи видны. Ну и достойный ресивер или усилитель…

Мнение покупателя:

Приобрел данные колонки, слушаю уже почти неделю. Усилитель самодельный на LM1875. Не люблю слушать на большой громкости. Звучание данных колонок мне нравится: живое, прозрачное и детальное. Отчетливо слышен каждый музыкальный инструмент, бас я бы сказал умеренный, главное, не долбежный и не гулкий, не как у многих мультимедиа систем. Ожидать очень глубокого баса от ЗЯ и не следует. Поразила натуральность звучания, похоже разделительные фильтры невысоких порядков и фазолинейность достаточно неплохая. Хорошо звучит этномузыка, рок, джаз.

При этом, очень хорошая чувствительность, даже от 5 Ватт они играют очень громко, использовать для них мощный усилитель не вижу смысла, при такой чуйке и заявленные 70 Вт мощности – какие уши в квартире вытерпят такую громкость? Думаю собрать для них усилитель в экономичном классе А или ламповый однотактник – самое то будет.

Габариты у них несколько крупноватые (ЗЯ все таки), в обычной квартире трудно найти место, куда поставить.

За такие деньги – это просто подарок, отличная альтернатива микролабам соло и про, за практически те же деньги, если только усилитель делать самому.

Мнение покупателя:

Приобрёл эти колонки в феврале, но конкретно послушал только 5-6 последних дней. Усилитель Sony F170, стар, да удал. Я не аудиофил, поэтому напишу лично свои впечатления: ожидал от них, почему-то большее. наверное, в плане громкости. Всё-таки, когда включаешь их достаточно громко всё начинает сливаться, 70 заявленных ватт я не услышал, хотя, может в усилители полетели какие-нибкдь фильтры. Бас хорош. Слушал и рок,и метал, и рэп. Низкочастнотный динамик справляется на 8\10. Средних хватает вполне, высокие тоже на уровне. Поразило реальное разделение инструментов и диапозон частот. Очень здорово и комфортно слушается всё на неочень большой громкости., некоторые песни слушаю как в первый раз, настолько чистое и глубокое звучание. Единственное что немного смутило – габариты, долго думал как и куда поставить. Но не просто же так решили сделать такие размеры!? У кого хватает пространства, кто любит послушать музыку не нервируя округу, для кого громкость не главное – вариант очень хороший. Лично у меня нареканий нет, тем более за 170 у.е. 3-х полосный Hi-Fi вы не найдёте у конкурирующих фирм.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта