Отзывы о акустической системе Vigoole C2039

Отзывы о акустической системе Vigoole C2039

Описание товара:

2.0, 50 Вт, встроенный усилитель

Мнение покупателя:

Сразу нужно отметить то, что действительно за эти деньги это достойная акустика. Родителям покупал С2028. От этого отталкивался и при выборе акустики для себя. Были бы такие же в продаже, купил бы их.

Что же касается обсуждаемой модели, то звук действительно, как и многие пишут, мягкий. Лично мне это не очень нравится. Нужно долго шаманить с частотами что бы это поправить и то, не знаю удалось ли мне или нет… Бас хороший, четкий, звучит, не гудит. Музыку слушаю только в формате wav или flac. Частоты не выпирают, ничего не выделяется, уши не режет. В целом я доволен. Некоторые пишут про шипение на «холостых оборотах» – у меня такого нет.

Если звук хорош, то качество материалов оставляет желать лучшего. Спереди, на рамке из МДФ , а не из дерева ламинированная пленка на одной из колонок натянута, как обои на кривых углах в квартире. ))) Защитная сеточка, опять-таки, на одной из колонок имеет мелкий дефект.

В общем, если не обращать внимание на мелкие недочеты, то за эти деньги очень хорошо.

Мнение покупателя:

Долго искал замену для Defender Mercury 50A (SPK-720).

Присматривался к Microlab Solo-6C, Pro2/3, SVEN STREAM Mega. Наткнулся на обзоры Vigoole, где их ставят не ниже. Приобрёл сей девайс.

Работают в паре с Audigy 2 Value. Впринципе, по звучанию достаточно похожи на Mercury 50A, чем-то даже лучше – меньше окрашивают звук. Бас достаточно мягкий, не такой жуткий как у Microlab. Кроме того, достаточно приятно слушать вблизи – уши не стают.

И самое важное. Их стоимость в 2 раза меньше вышеозначенных конкурентов!

Мнение покупателя:

Покупал я эти колонки наугад, так как на момент покупки (а это почти 2 года назад), нигде никаких отзывов о них не было. Первое, что удивило меня, когда мне доставили на работу данные колонки, – это размер и вес коробки – не обратив внимание на размеры колонок в ТТХ, я мысленно сравнивал их со схожими Solo от Microlab, из которых я что-то и хотел приобрести себе. Итак, обняв коробку и мысленно ругая себя за то, что приходится идти домой пешком, я добрался до дома, где после распаковки колонок, мне пришлось убирать системный блок со стола, чтобы освободить на нем место для колонок.

Итак, после практически 2 лет прослушивания различной музыки, просмотра фильмов и погружения в игры на данных колонках, я могу с уверенностью сказать, что Vigoole C2039 сполна оправдывает свою цену, и даже пытаются доказать своим старшим братьям по музыкальной арене, что они на многое способны. Хоть и отмечали некоторые мои друзья/знакомые, что у них на 2.1 акустики схожего ценовой категории “баса больше”, но все же им со временем приходилось признавать, что бас то у меня частенько и поглубже будет, и звучат многие композиции совершенно по-новому, окрашены новыми красками, звучат куда более натурально. Покупая данную акустику, придется сменять свою музыкальную коллекцию – lossless форматы вы полюбите и оцените сразу же, и не о каких mp3 128 kbps не может идти и речи.

Просмотр фильмов также может принести немало приятных моментов, только не забыть сделать чуточку погромче – и погружение в кино приходит мигом.

Игры – рев мощных двигателей суперкаров, захлебывающаяся стрельба из автомата и взрывы вокруг – опять же колонки прекрасно держат сцену и события разворачиваются не только перед игроком, но и вокруг него.

P.S. Примерно через месяц после покупки колонок у активной (главной колонки) перестал работать НЧ/СЧ динамик, но в сервисном центре заменили динамик в течении получаса, за что огромное спасибо мастеру. С тех пор проблем по технической части с акустикой не было

Мнение покупателя:

Из своей ценовой категории до 90, ну даже до 100 уев я думаю эти колонки самые-самые. Начитавшись в интернете про Solo 2 (5) я приехал в магазин как раз за ними. НО! Люди покупая колонки их нужно слушать. То что напишут на сайтах и обзорах это одно, а когда их слушаешь и сравниваешь две разные модели, это совсем другое. Вот и поставили Solo 5 и эти Вигулы. Соло еще и дороже на 10 баксов, а проиграл (мое мнение). Слушал и системы 2.1, но то количество баса что дают Вигулы ни одна система не выдала. Я брал колонки в основном для электронной музыки где огромное кол-во басов, так Solo 5 с его динамиками от Питера Ларсена оказались неудел. Конечно размеры у Вигула побольше, но это же колонки и они маленькие не должны быть (такое качество, соответственно, звука будет). Удобные регуляторы сбоку, стильно, удобно. Динамики желтого цвета прикольно впишутся в интерьер. А еще то, что написано что они 25RMS, то рядом стояли С2038 (черные) одинаково играли, а на них 30RMS. Я думаю описка или что-то в этом роде. Может и 25 но колонки по цене и габаритам идентичные и различие только цвет.

Мнение покупателя:

Приобрел на прошлой неделе эту акустику. Вообще ехал за Microlab Solo 6 или же за Vigoole C2128/2138, однако ушел из магазина именно с этой моделью. И не потому, что того, за чем я ехал, не было… Просто после двух часов прослушивания и тестирования на самом различном музыкальном материале (в частности использовался как французский R’n’B типа Shy’m – для проверки глубоких, насколько это возможно на мультимедиа акустике, басов и метал-группы типа Zyklon, Septic Flesh, Immolation для проверки “выносливости” колонок на плотном, насыщенном звуковом материале) я пришел к весьма неожиданному выводу… Прослушав по совету продавца (отдельное спасибо персоналу магазина – 10 баллов за работу) Vigoole C2039 и сравнив её с такими акустическими системами как Microlab Pro 2, Microlab Solo 6 и др. 2.0 и 2.1 системами в ценовом диапазоне 80-120 у.е. я с удивлением констатировал, что звучание Вигулей намного приятнее того же Соло 6, которые я до последнего момента считал фаворитом. Естественно, все это субьективно, но если учесть тот факт, что слушаю я разные направления от джаза до нойза и death & black metal и к выбору акустики я подходил с точки зрения качества её звучания во всех интересующих меня стилях, то именно этой модели я бы присудил свой личный приз “цена/качество” (кстати, именно акустике от Vigoole портал techlabs присудил подобный приз – это была модель C2128).
P.S.: После прослушивания системы в домашних условиях на звуковой карте SB Audigy Live! Drive II все возможные окончательно испарились. На данный момент думаю взять вторую пару таких же колонок и сделать 4.0.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта