Отзывы о акустической системе SVEN IHOO T100

Отзывы о акустической системе SVEN IHOO T100

Описание товара:

5.1, 150 Вт, встроенный усилитель, пульт ДУ, FM приемник, 22 кг.

Данный товар можно приобрести по цене 187$ – 199$

Мнение покупателя:

Хорошо подходит для просмотра фильмов со звуком 5.1. Для музыки подходит несколько хуже – похрипывает при большом уровне громкости, есть провалы в частотном диапазоне. На встроеном звуке (realtek HD 883) – качественную музыку слушать и фильмы смотреть не реально – звук никакой, не правильно работают каналы (саб и тыл). Только с качественной звуковой картой эта система заиграет, проверено на ASUS Xonar DX.

Отдельно стоит отметить акустические провода идущие в комплекте – их можно сразу выбросить, пришлось поменять на более толстые и качественные, желательно чтобы все провода были одинаковые. Комплектные обеспечивали плохой контакт – пропадал звук в каналах. Радиатор охлаждения явно маловат для 150Вт – сильно греется. Нет цифрового входа, а он явно не помешал бы – куча проводов не радует. Опыт использования больше года. Цену оправдывает на все 100%.

Мнение покупателя:

Считаю этот набор акустики оптимальным выбором для тех людей, кто хочет иметь полноценный 5.1 звук для компьютера с неплохим качеством звучания и в тоже время не переплачивать скажем за цифровой вход. Если же вы заядлый меломан и хотите слушать музыку через коаксиал/оптику/hdmi или же готовы заплатить за акустическую систему среднего уровня (5.1 ресивер, напольные сателиты, активный саб, и пр.) 2-3 тыс.долл. то любой готовый набор акустики для компьютера явно не для вас. Меня же SVEN T100 полностью устраивают.

Мнение покупателя:

Выбирал себе систему 5.1. В магазене. Открыли коробку. Начали подключать. Прошло 15 минут. Подключили-таки. Замечу – длинна кабелей очевидна мала. Качество сборки не супер – на боковой стенке саба отклеивалась пленка. Прижали пальцем – временно приклеилась. Мелочь, но не приятно. Врубили. Как ни настраивали – бас ватный и гулкий. Резонирует дета на 200 герц. Фронт не понравился – не проработан – не согласованы два СЧ динамика. По сателлитам в принципе нормально. Но на громкости в 70% начинает мигать экран – признак слабого блока питания. Еще признак слабого питания – хрип на атаках даже на 50% громкости. Если бы эта система стоила 100 баксов, то я бы не нажимал на клавиши, когда писал этот отзыв. Очень средненько за такие деньги.

Мнение покупателя:

Я, как музыкант с 20-ти летним стажем и специалист по продаже акустики с 9-ти летним стажем авторитетно сообщаю и аргументирую цифрами по поводу звучания данной модели российской торговой марки «Свен» следующее: саб – бас сжатый, не проработанный, на частоте прим. 200 Гц слышен резонанс, на громкости 50% прослушивается свист потоков воздуха в фазоинверторе, на громкости 70-75% саб начинает хрипеть. Фронт: очевидна несогласованность двух СЧ динамиков – отсюда и невнятность звука в СЧ диапазоне- Фронт-левая-правая – СЧ, как ни странно, не плохие- тыл, как не странно звучит плохо – не проработано с резонансом. А вот ВЧ в норме. На громкости 70-80% начинает помигивать экран – суть слабый блок питания. Отсюда: мощность 150Вт очевидно завышена. В схеме применяется стандартный операционный усилитель с соотношением сигнал\шум 65 децибелл и стандартный трансформатор на Ш-образных пластинах – отсюда (и не только отсюда) ВЧ шумы усилителя. Качество сборки очень хорошее. В целом звук оцениваю как сжатый и не проработанный, тем, кто все таки купил данный гаджет, советую слушать на громкости не более 50-60%. Очень посредственно. Сигнал подавался с ДВД плеера Сони, использовались фирменные диски (названия фильмов и музыкальных програм опускаю). Я аргументировал!

Мнение покупателя:

Я как звукорежиссёр и музыкант с лучшего муз. заведения (РМК при БГАМ) говорю с уверенностью,что акустика эти деньги оправдывает на все 300%. Звук качественный,и высокие,и средние,и низы-всё есть. Гонял её по всей частотке-она оправдала мои надежды) по мощности-соглашусь на все 100 с первым отзывом.

Самое главное,что на холостых усилитель не даёт НИКАКИХ ШУМОВ ВООБЩЕ. У меня такого ещё на студийных мониторах не было! Это огромный плюс для тех, для кого будильник утром не играет никакой роли. Я просто подключал телефон к акустике, включал её на максимум и ложился спать. Даю гарантию, что от 150 ватового будильника вы точно встанете без проблем) Радиатор не перегревается. Сборка очень качественная. Как специалист могу сказать одно -если бы я изготовлял такую акустику, то продавал бы как минимум за 300$.

Потом что меня ещё удивило, это настройки. Они не сбиваются, если даже полностью отключить питание, т.е. достать шнур из розетки!

Короче, тут на китайцев не гоним. Парни изготовили прекрасный аппарат!

Мнение покупателя:

Сперва не поверил массе – 22 кг! Многие аналоги (даже SVEN) весят 15-17 кг. Однако, настоящее дерево не должно быть лёгким. Звук хороший! Основная проблема оказалась в подключении. Как не подключал, сперва работал, как 5.1 (судя по настройкам Realtek), потом проверил колонки и оказалось, что все колонки звучат, а вот Realtek (Windows 7) показывает, что из 5 колонок работает только 2. Но, думаю, это не важно.

На моё мнение лучше бы, чтобы стояли не кнопки для переключения звука. Ещё хотелось бы, чтобы на усилителе был разъём для наушников, но это на любителя. В целом, системой доволен!

И последнее: если вы не смогли настроить систему 5.1 так, как вам хочется, чтобы она звучала, “покапайтесь” в настройках вашего плеера! 🙂 Желаю приятного наслаждения звуком!

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта