Отзывы о кулере для процессора ASUS Arctic Square

Отзывы о кулере для процессора ASUS Arctic Square

Описание товара:

для процессора, воздушное охлаждение, уровень шума: 25 dBA, диаметр вентилятора: 92 мм, Вес: 666 г

Мнение покупателя:

Изначально использовал кулер на Phenom II X4 940 BE 3.0 (разгон 3.4) температура в простое не доходила выше 34 градусов, при комнатной в 23, летом, конечно, было около 40 при комнатной 30. Ну еще и с тем фактором, что в корпусе дополнительно стоит 2 по 12 см вентиляторы. При работе игры, архивирование, обработка фото доходило до 48 на этом выше не становилась.

Тот же конфиг, но при Phenom II X6 1090T BE 3.2 (разгон – 3.6) температура в простое 29 градусов, при комнатной в 23, летом 36 при комнатной 30-33. Под нагрузкой не превышает 44-48.

Есть небольшой шумок при повышении оборотов вентилятора свыше 1000, но это естественно при прохождении воздуха сквозь пластины радиатора. Хорошее качество материала. Простота установки.

Хороший кулер, всем советую.

Мнение покупателя:

У меня AMD 6000+ Dual Core с боксовым кулером стоял, при максимальной нагрузке, особенно в играх температура была 65-68 градусов. Приобрел этот кулер, и был очень доволен, теперь температура при максимуме 50-55 градусов и выше не поднимается, даже при разгоне процессора.Если работь в офисе и заниматься серфингом в интернете температура вообще 38-40 максимум. В сравнении с родным боксовым кулером небо и земля. Отличная вещь, тихий, хорошое охлаждение. Также воздушный поток вентилятора охлаждает материнскую плату. Соотношение цена-качество: отлично! При монтаже надо демонтировать родное крепление на материнке, но если все делать аккуратно, то и материнку вынимать не надо, как рекомендуется в инструкции. Правда термопаста в комплекте от Asus бредовая, ее намазываешь на процессор(или на кулер, кто как), а она шариками скатывается и упорно не хочет намазываться. Я думал, что это у меня такая паста попалась, но мой друг приобрел такой же кулер и таже самая проблема с териопастой от Asus. Но оказывается это чудо паста под действием температуры потом сама распределяется по поверхности процессора. Прорверено, так как думали будет плохая теплоотдача и решили посавить на другую пасту, сняли кулер, а паста ровненьким, тоненьким слоем покрывает процессор. Вот такие чудеса с термопастой. Рекомендую этот кулер всем кто хочет оптимального охлаждения и не сильно больших габаритов в корпусе.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта