Отзывы об оптике Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC Macro

Отзывы об оптике Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC Macro

Описание товара:

17-70 мм, f/2.8-4.5, 0.43x, 0.2 м, 7 лепестков, фильтр 72 мм, микромотор, 455 г

Мнение покупателя:

Выбирала между 28-70mm F2.8 EX DG и этим. В итоге поняла, что от константной аппертуры мало толку, потому что на 70 мм 2.8 – одно мыло. Так что взяла этот.

Могу сказать – он реально очень резкий, на всех диафрагмах и всех фокусных. Он РЕЗКИЙ. Довольно красивое бокэ. Из минусов – бэкфронтфокус, по линии горизонта видна разница в цвете, но это заметно только на газетке. По углам кадра абберции, довольно сильные на 70 мм.

Фокусируется быстро, правда, бывает “скачет”, даже после подтверждения. Дорогие фильры, это да. Выглядит отлично, сборка кажется мне добротной.

В целом я очень довольна, модели без вышеперечисленных недостатков не только стоят в три раза больше, но и гораздо тяжелее.

Мнение покупателя:

Лучший объектив в ценовой категории до 500 на замену китового. Фотография с правильной экспозицией даже в 100% увеличении имеет весьма неплохую резкость. Нет никакого виньетирования даже с накрученным фильтром. Кольцо зума туго и ничего само при наклоне не выезжает – это правда. Великолепное макро на длинном конце! В характеристиках онлайнера написано что минимальная дистанция фокусировки 0,2м (ошибка?), но в реальности – около 4-5см!!!

Мнение покупателя:

Очень неплохой объектив за свои деньги – брал за 430 в Минске. Система кэнон. Качество констукции порадовало, честно говоря, относился с некоторым предубеждением. Компактен. В комплекте бленда, садится отлично. В походном положении не мешает вращать кольцо зума. Кольцо зумирования очень туго, соответственно ничего не выезжает + есть фиксатор на 17 мм. Байонет металлич. Фокусир. быстро, но есть промахи, при плохом освещении автофокус ведет себя адекватно, очень тихий объектив. Конструкция устаревшая, вращается кольцо фокусировки, а вот скорость по сравнению с юсм почти равная. Резкость нормальна даже на 2,8. С 24 исчезает дисторсия, на кропе винъетирования нет. Аберрации не заметны, максимальны на 17 мм, но если их специально искать. Основной его минус – нет стабилизатора. В целом хороший уличный вариант, брал на замену, для постоянного ношения вместо 28-135 ис юсм, в том неустраивали габариты, угол и вес.

Мнение покупателя:

Овъектив прослужил долгую и изнурительную жизнь в два года, побывав под проливным дождем, так что с него ручьем текло, в песочной пыли, так что прешлось его продувать клизмой от матрицы, при морозе в минус 20 да еще окунувшись в снег с головой, раза три он у меня падал. После этого испытания работает безприкасловно не считая только что диафрагма ниже 4 не открывается.
Резкасть хороша пока не увеличешь изображение на экране, а что вы хатели это же не L а всего навсего бюджетная Sigma.

Мнение покупателя:

С удовольствием употребил бы так называемую ненормативную лексику, да запрещают…
Нацепил на Pentax k10d. Мылит безбожно. На больших дырках и на малых. Движок довольно медленный и шумный. Желтит. ХА не заметны. На коротком конце дисторсия, мягко говоря, присутствует, но начиная где-то с 30-35 пропадает. Люфта нет, правда процесс ручной фокусировки заставляет проводить параллели с размазыванием соплей. Очень энергичным. При наклоне труба никуда не выезжает. Это нравится. Фиксатор работает только в положении короткого конца. Это не нравится.
В целом, в эксплуатации удобен. Качественная сборка. Но качество картинки меня убивает…
Хотя видал и хуже.

Мнение покупателя:

—Используется мной на Pentax K10D—
Качественный, хорошо собранный объектив. Умеренная масса. Не люфтит, “зум” перемещается в меру плотно. Автофокус работает в целом нормально, хотя это больше зависит от самого фотоаппарата. Рисунок на мой ламерский взгляд вполне неплох.

Мнение покупателя:

Пользуюсь 1 год. Сделал около 1500 фото. Доволен. Недостатки устранимы в ШОПЕ. Разница с КИТОМ NIC 18-55 очень большая, хорош в помещениях. Говорят надо выбирать, мне повезло.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта