Отзывы об оптике Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS

Отзывы об оптике Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS

Описание товара:

55-250 мм, f/4-5.6, 0.31x, 1.1 м, 7 лепестков, фильтр 58 мм, стабилизатор, микромотор, 390 г

Данный товар можно приобрести по цене 219$

Мнение покупателя:

Купила сегодня его. В принципе, довольна. Против солнца бьет отлично, приближение, качество, стаб, фокус все в норме. Разумеется мне темно. Невозможно в помещении ничего снять и это плохо:( Бывает, мажет, но я думаю, надо просто набить руку на него, т.к. до этого у меня стоял кит 18-55 без стаба , ничего там не было.

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже больше года, очень доволен. По сравнению с Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM Canon EF 50-200mm f/4-5.6 Ultrasonic есть стабилизатор изображения. Установлен микромотор. Быстро наводит фокус. Для такого объектива достаточно хорошее фокусное расстояние. Недорогая бленда к нему (ок 12$), но не всегда удаётся найти. Немного темноват, но по сравнению с аналогами (Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM и Canon EF 50-200mm f/4-5.6 Ultrasonic) выигрывает не только в чёткости, но и в светосиле (немного легче снимать в вечернее время).

Мнение покупателя:

Доволен приобретением, отличный вариант для бюджетных камер, цена качество, даже больше выигрывает цена, юзаю не долго, поэтому в данный момент очень нравится, в веычернее время темноват, тут никуда не попрешь, а вот при естественном ярком освещении или даже в пасмурную погоду все очень классно, интересное боке, приятно удивлен работой стаба, в тмное время с фоткусировкой подтормаживает, а так оценка по 10-ти бальной 8-9 скорее 9, для портрета воббще хорошо, мне нравится.

Мнение покупателя:

Нормальный объектив, хоть и темноватый, внешняя вспышка исправляет ситуацию. В солнечную погоду ведёт себя хорошо, при недостаточном освещении фокус уже любит поездить туда-сюда, опять же лампа помощи на вспышке решает вопрос(естественно, до середины фокусного), а он и не расчитан на ночную съемку =), приятно снимать всякие спортивные мероприятия в солнечную погоду. Стабилизатор изображения очень хороший и работает. Удобный, даже наверное слишком удобный диапазон фокусных расстояний для телевика. Вес небольшой, цена приемлемая. Резкость хорошая, а в солнечную погоду на прикрытой диафрагме – отличная. Из недостатков пластиковый байонет, вращающаяся передняя линза, в целом, сборка хорошая, кольцо фокусировки расположено удобно. Как портретник тоже нормально, кружочки бокэ рисует кругленькие, но не особо приятные =) в качестве кита очень хорошо.

Мнение покупателя:

Объектив темноват.Но стабализатор очень хорош. Заметна его работа на крайних фокусных. Немного ненравятся цвета, немного грязные. скорость фокусировки так себе…кит жеж.. В принципе по началу очень радовал, после приобретения 85/1.8 ушёл на полку…вернее в рекламку на продажу…

Мнение покупателя:

Полноценный тест в полевых условиях еще не проводил, как-то погода не всегда позволяет, объектив все же темноват.
Понравилось увелечение объектива (0.3), можно фотографировать мелкие объекты, но детализации при этом не сильно хватает, первое впечатление было обманчиво, был восторг от съемки крупным планом, но вскоре понял, что глубина резкости очень маленькая, детализация не очень.
Стабализатор так же порадовал, его работа хорошо видна, особенно на 250мм.
Иногда напрягает минимальная дистанция фокусировки, но тут ничего не поделаешь, все же это теле объектив.
Для своей цены качесто картинки очень на высоте, ничего не люфтит, огорчило, что резьба под фильтры пластиковая, накручивать их нужно аккуратно.

Мнение покупателя:

Купил в Минске за 345 у.е. Был приятно удивлен. За такие деньги явных недоработок от производителя не заметил. В меру быстрый по автофокусу, явных ошибок при фокусировке не заметил, стабилизатор работает достойно. Хороший объектив для любителя. При съемке со штатива вообще вопросов не возникает. Его не жалко брать в походы и на пикники, как второй объектив.

Мнение покупателя:

купил в Москве за 390
не у официального партнера
хотел купить пару, но 2-й оказался с дефектом
так что смотрите внимательно при покупке

удобно и приятно пользоваться
размер и габариты не тяготят

на свету и в движении ни каких проблем и не мылит на концах
да при сумраке невытягивает но это и не предполагается
за такие деньги
в целом очень достойно !

рекомендую

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта