Отзывы о электронной книге Ritmix RBK-330

Отзывы о электронной книге Ritmix RBK-330

Описание товара:

145x92x12 мм, 175 г, дисплей: LCD TN+Film, 5″ (480×800), microSD (TransFlash), microSDHC, PDF, TXT, DjVu, DOC, FB2, MP3, JPEG, PNG, GIF, BMP

Данный товар можно приобрести по цене 55$ – 70$

Мнение покупателя:

Отличная книга. Компактная и удобная в использовании. Спокойно можно смотреть фильмы и слушать музыку. Немного подкачал сенсорный экран. Не хватает стилуса. С ним было бы удобнее.

Мнение покупателя:

Купил более полугода назад. Пользуюсь каждый день. Что сказать!? С моей колокольни – даже на свои деньги не тянет. Красная цена ему – полтинник. Итак.

ИЗ мелких минусов: обилие читаемых форматов – рекламный ход (из толковых и годных RTF, FB2, Epub, TXT), Ворд безбожно тормозит, DJvu, PDF распознает как картинку- Видео – убого (только для тех, кто смотрит фильмы на мобиле), Звук – хуже чем видео (слушать музыку невозможно), да и нужны они в электронной книге как зайцу стоп-сигнал)- Сенсорный экран – дубовый (пофиг – настроил и не трогай)- Кнопка перелистывания иногда выкаблучивается (листаешь вперед, а она отлистывает назад – не принципиально).

ИЗ чувствительных минусов: не всегда сразу включается с первого/второго/третьего раза (сильно бесит – достал и тычешь кнопку включения, а она не фунцыклирует)- При ярком солнце читать практически невозможно (на пляж можно не брать – дохлый номер, летом пользуюсь только после захода солнца)- Через пол-года перестала работать зарядка от сети (заряжаю от USB).

ИЗ плюсов: можно болееменее нормально показать/посмотреть цветные фотки (весьма смотрибельно)- Габариты позволяют носить почти в любом кармане- Нормальная такая батарея (долгоживущая, если только читать).

Короче, модель бюджетная (для школьников и студентов).

Купил – жалею, что не доложил и не взял что-то более дорогое и монохромное.

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже полгода.

За свои деньги очень приличный девайс.

Что приятно удивило – проигрывание достаточно “тяжелых” видео файлов без тормозов.

Из глюков:

– иногда на включается по нопке (надо дернуть on/off)

– иногда не перелистывает кнопкой страницу или вообще при нажатии вперед – листает на страницу назад. но избавиться от глюка просто: листать не кнопкой, а экраном

– не сильно порадовала автономность, я читаю много и во время отпуска зарядки на день чтения не хватает, а видео съедает батарейку еще быстрее, так что любителем посмотреть видео рекомендую далеко от розетки не уходить

и в общем то и все из замеченных глюков.

Остальное – только плюсы:

Самое главное не дорого и можно не трястись над читалкой, а нормально пользоваться.

Достаточно удачный размер для таскания девайса с собой, легко удерживается в одной руке и при этом не трудно листать странички пальцем по экрану (для меня не трудно, мужчине с ростом 2 метра и соответствующей величиной кисти руки).

Включение быстрое, да и книги загружаюся быстро.

Для продления автономности работы я выключаю читалку если не собираюсь читать в течении ближайших 20 минут, вроде так по ощущениям время автономности увеличивается, но это может быть и субъективно.

Мое мнение: по маленькой цене получаем девайс позволяющий: читать, смотреть фильмы, слушать музыку, просматривать фото, англо-руский словарик, достаточно чувствительный диктофон, и некоторый набор игр. Да, чуть не забыл – возможность читать в условиях недостаточной освещенности.

На фоне широкого спектра возможностей и величины цены – пара маленьких глюков как то теряются…

Это мое мнение.

ЗЫ:

для вновь приобретших читалку – не надо ее перешивать, как говорят: лучшее – враг хорошего, тем более что от партии к партии прошивко имеет ряд косметических отличий и не всегда они судя по всему совместимы с железом.

Мнение покупателя:

пользуюсь даннгой моделью 3 недели. Первое впечатление супер : яркий, красочный дисплей, книги читать очень удобно, видио просматривать, вобщем модель прекрасная, за исключением тача!!! чтобы нажать некоторые элементы на экране приходиться по 10-15 раз тыкнуть перед тем как он среагирует.

Мнение покупателя:

Купил жене на Новый Год! Она как то уже с осени просила меня об этом. Т.к. в первую очередь была нужна именно “читалка”, без лишних наворотов и функций – остановил свой выбор на этом довольно бюджетном аппарате. Ну и спустя пол месяца могу наверняка сказать: – не ошибся ни на грамм!)))…Жена довольна в полной мере! Её все устраивает и нареканий от неё никаких! Вообщем цена-качество на самом высоком уровне!!!!!!

Мнение покупателя:

Вчера купила. Очень простой и удобный интерфейс. Покупала, собственно, из-за отзывов и цены. Все работает. Отклик на сенсоре хороший. Размера экрана хватает как раз для удобного чтения, по крайней мере для меня. Все настройки стандартные: яркость. размер текста, шрифт и т д. Я читала в txt и fb2. Тормозов нет. Зарядку держит нормально. В комплектации были: обложка, зарядное и кабель. Покупала в магазине СуперМаркет. Единственный момент: слабый динамик. В общем, мне лично на 90% книга была нужна именно для чтения, в противном случае, была бы покупка планшета. Поэтому очень довольна)

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже полгода. Очень доволен. Небольшой размер-удобно читать в транспорте. Купил такую же и жене вместо сгоревшего е-инка. И она довольна-не надо под лампочку пристраиваться.

Мнение покупателя:

Девайс просто супер!

Отклик сенсорного экрана гораздо лучше, чем у других моделей до 100$

Видео проигрывает в отличном качестве! Не тормозит ни капли. Очень удобная промотка!

То же самое могу сказать и про звук! В Ritmix’ах отличнейший звук.

Книжки читать очень удобно в .txt формате. С другими форматами небольшая беда. К примеру pdf нельзя повернуть(можно только вертикально читать) + если увеличить картинку, то приходится мотать мало того что вниз, так еще и влево и вправо. Люди с хорошим зрением могут без увеличения читать, и тогда никаких проблем не возникает!

Вывод: брал с собой на море, только положительные впечатления. Музыка, видео, книги! Время работы тоже очень порадовало. За такую цену – наилучший вариант!

Мнение покупателя:

Поддерживаемых форматов много, всё что нужно. Очень компактная, но размера дисплея хватает для комфортного чтения, пусть и впритык. Есть два явных недостатка, вытекающих из низкой стоимости: качество пластмассы корпуса просто жесточайшим образом меня убило (спасает вполне достойный чехол) и качество сенсора. Есть ещё несколько мелких недостатков, но … стоимость! Сравнивая с NEXX NRM-51, которую я брал себе и эту, что взял себе брат, мы мы пришли к выводу, что оба удовлетворены покупками, соотношение цена/качество практически одинаковое.

Мнение покупателя:

Отличный БЮДЖЕТНЫЙ/ЭКОНОМНЫЙ вариант электронной книжки.

Размер маленький. Помещается в одной небольшой дамской ладошке.

Кнопки работают приятно.

Отклик экрана не вызывает больших претензий. Экран лучше покрыть защитной пленкой, так как “тыкать” при чтении и настройках приходиться по одним и тем же местам

Динамик слабый, расположен на “попе”.

Если книга в чехле звука из динамика нет. Просто нет:) Спасут наушники. Лучше не из комплекта.

Очень радует большое количество форматов для книг.

Меню простое.

Иногда(чаще всего) проводник не видит закаченных книг, если книги внутри папок.

Книги в “отделе” располагаются по времени/дате закачки и/или создания файла.

После “закрытия” книга захлопывается на прочтенной странице.

Можно вручную менять: положение экрана, цвет шрифта, цвет фона, несколько размеров шрифта и видов шрифта.

Для тестирования видео в моем экземпляре был закачан мультфильм. Не отношу себя к знатокам качества “цветопередачи”, поэтому ставлю отлично. Картинка как в рекламе “яркая и сочная”.

На солнце экран “слепнет”. Возникает необходимость искать тень и менять яркость экрана.

При прослушивании музыки(и не только) есть возможность заблокировать экран от прикосновений. Блокирование можно произвести только в настройках. Внешней кнопки/рычажка нет.

Перед покупкой лучше посмотреть “вживую”. Покупалась через интернетмагазин, поэтому были несколько озадачены размером:)))

За отданные 565 000 стыдно придираться к данной модели.

“Всеядная малышка” с цветным экраном-“тыкалкой”

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта