Отзывы о жестком диске Samsung SpinPoint F1 320Гб (HD322HJ)

Отзывы о жестком диске Samsung SpinPoint F1 320Гб (HD322HJ)

Описание товара:

3.5″, 320 -Гб (буфер 16 Мб), SATA 2.0 (3Gbps), 7200 об/мин, 28дБ

Мнение покупателя:

Сам винчестер тихий, и достаточно быстрый. до поры до времени. проработав всего около 5000 часов, накрылся. инфу удалось восстановить, а веник поработал ещё немного но уж очень плохо. передача файлов просто ужасна, система дико глючит при этом. в обшем не советую связываться.

Мнение покупателя:

Отличный жёсткий диск. У меня работает несколько лет. Не греется, не шумит.

Мнение покупателя:

Холодный, не шумный. Можно сделать ещё тише через спец.утилиты. Работа устраивала, пока в один момент комп не завис, а после перезагрузки не начал щёлкать(виндовс не грузилась ).Сделал remap “викторией” получилось информацию перенести. Проработал пол года в качестве винта медиаплеера, а потом опять поломался. В интернете много проблемных винтов этой модели.

Мнение покупателя:

Неплохой диск, с хорошей скоростью работы. Использую как дополнительный для хранения фильмов, работает без сбоев уже 1.5 года. Работает почти бесшумно, сильно не греется. Остался доволен покупкой.

Мнение покупателя:

Сравнение моделей Samsung &amp- Seagate на 320 Гб и 7200 об/мин интерфейс SATA 2.

Скорость чтения и записи у samsung 90 MB/sec- seagate 68 MB/sec

Данные программы HDTune pro 3.5

Мнение покупателя:

Вполне приличный жесткий диск, пользуюсь им больше года, из них более полугода комп вырубался, только если свет на районе отрубят). Правда, есть небольшой минусик – он немного шумноват, когда под нагрузкой (запуск приложений, копирование файлов).

Мнение покупателя:

Пользуюсь данным винчестером уже 1,5 года. Показал себя как надёжный, быстрый, относительно тихий хранитель информации. Большой плюс – размер буфера в 32 Мб. против 16 – это существенно сказывается в скорости записи/чтении. Низкое энергопотребление и невысокая рабочая температура. Щелчки при включини и отключении изначально пугали (появлялась мысль, что что-то сломалось/сгорело), через неделю перестал обращать на них внимание. Есть поддержка S.M.A.R.T. и NCQ, как и во всех современных винчестерах. Я бы охарактеризовал его как “середнячок” среди 750 Гб конкурентов: энергопотребление чуть выше, чем у Hitachi- скорость чтения/записи чуть ниже, чем у Seagate.

Мнение покупателя:

Купил в июне 2007-ого (на наклейке дата изготовления была май 2007). Гарантия на него была 3 года. Почти 2,5 года прекрасно отработал в критических условиях (включенный по 15-20 часов в сутки, часто таскал с собой). В комплекте была спец. коробочка (в которой потом удобно его было носить) + винтики для крепления + какая-то бумажка. При включении винт издает потрясающий звук, а при чтении, записи или поиске – вообще ничего не слышно (слышно, если только поднести ухо). Скорость на высоте, температура всегда 27-33. В универе, в одном кабинете у нас стоит 15 машин. Все именно с samsung hd161hj, а это да о чем-нибудь и говорит. Кстати, хотел брать барракуду, но ее не было. Порекомендовали этот. Взял, не пожалел. К тому же он был дешевле. Отличный hdd.

Мнение покупателя:

Нормальный винт. У меня второй от самсунга. Первый побадился, но отпахал 5 лет (падал пару раз, выжил в общаговских обменах).

Теперь этот работает нормально, тихо, быстро. А так – все сделано в Китае, и как говорят ребята, привозящие их из Китая (не из Москвы и Польши), даже на одном заводе. Есть попадалова и с сегетами и прочим.

Мнение покупателя:

Пошел BAD’ами уже через полгода, еще через пару месяцев объем BAD’ов стал критически и упала раза в 4 скорость записи на диск, а так как объем не маленький резервную копию всем данным сделать не удалось. Теперь бегаю с ним по гарантии, менять отказываются, говорят нарушены условия эксплуатации(на пластмассовом корпусе возле разъема царапины от металлических защелок SATA-кабеля – повреждение контактной группы!).

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта