Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon Digital IXUS 200 IS

Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon Digital IXUS 200 IS

Описание товара:

53.4×99.9×22.9 мм, 130 г, матрица 12.1 Мп (1/2.3″), 5X опт. zoom, оптический стабилизатор изображения, видео 1280×720 30fps, экран 3″, MMC, MMCplus, HC MMCplus, SD, SDHC

Данный товар можно приобрести по цене 275$

Мнение покупателя:

Покупала фотоаппарат за границей. Там он намного дешевле. Фотоаппарат не стоит этих денег. Скажу сразу – разочаровало качество фоток. Правда признаюсь, что очень глубоко я не копалась в настройках. Но это и не зеркалка, поэтому чего ожидать? Из плюсов – сенсорное управление – очень удобно. Также понравились некоторые режимы съемки – например, Аквариум. При использовании зума при обычных режимах съемки качество фоток резко снижается. Вообще нет четкости фотографий даже в хороший солнечный день. Дальние объекты снимает лучше, чем близкие. Слабая батарея, очень поздно указывается разрядка. Снимки из окна автомобиля лучше чем обычные снимки. Разницы в фоне и фокусировке лица нет.

Мнение покупателя:

Купил дочке. В комплекте оригинальный шнур для подключения к компьютеру, выводу изображения на ТВ через “тюльпаны”, диск, зарядка для аккумулятора, сам аккумулятор, шнурок на руку, флешка на смешное количество килобайт.

Флешку можно сразу выбросить, чтобы не путалась под руками/ногами. Она только для проверки работоспособности. Надо покупать новую с хорошим объёмом.

Бумажной инструкции в комплекте не было, всё на диске.

Эргономика уступила место дизайну. Кнопка переключения режимов неудобна. Зум очень скользкий. Для удерживания камеры одной рукой надо иметь очень ловкие пальцы.

Учитывая, что с фирмой Canon я знаком по зеркалкам, то надеялся на сходную организацию меню. Ошибся. Логика немного другая, но на каждом этапе есть подсказки, которые всплывают либо прямо перед изображением, либо внизу отдельной строкой. Оказалось просто и понятно.

Сенсорное управление. Требуется некоторый навык, но вырабатывается он быстро. Есть настройки “горячих сочетаний” позволяющие адаптировать сенсор под удобные движения пальца по экрану, связав их с определёнными действиями аппарата. Я оставил всё как есть. Удобно. Сенсорное управление можно и не использовать. Достаточно основного джойстка.

Съёмка фото. Глубоко в настройки не лез. Пока хватило поиграться с автоматическими программами. Кроме стандартных уже типов “пляж”, “закат”, “луна”, “макро” и проч. есть даже “аквариум” для передачи естественных цветов при съёмке рыбок через стекло! Автофокус достаточно быстрый. Автофокус “по лицу” срабатывает очень чётко. Даже если человек перемещается в кадре, то всё равно фокус следит за лицом! Фокусные расстояния объектива вполне стандартны. Не ультразум, но он на это и не претендует. На широком угле очень заметная “бочка”, на то он и широкий угол. Качество фотографий в фотошопе не рассматривал, но субъективно иногда вспышка в тёмном помещении пересвечивает немного. Думаю, что надо поколдовать в меню. Баланс белого вполне корректен. Иногда в сложных условиях ошибается, заваливает в тёплую сторону, но это я “поймал” всего один раз в полном автомате с лампой накаливания почти у самого объекта съёмки.

Съёмка видео. Снимает широкий экран. Снимал мало, только чтобы проверить. Мой совет: берите флешку побольше! После съёмки ролик можно подредактировать прямо в фотоаппарате! Просмотреть на самом аппарате удастся только без звука. Даже выхода на наушники нет. Качество картинки для такого малыша вполне достойное.

Вывод изображения на экран. Я подключал по HDMI к ТВ FullHD (надо иметь кабель HDMI-MiniHDMI, я такой покупал для работы с Canon 5DMKII). Фотографии и видео на большом экране отображает быстро, без задержек, видео без гребёнки. При съёмке видео оператору лучше вообще молчать. Речь оператора записывается намного громче, чем речь объекта съёмки. Мой ТВ Panasonic с кардридером под SD прочитал с флешки только фотографии. Идущий в комплекте кабель тоже подключал. Картинка чуть хуже, но заметно это мне на большом экране FullHD.

Экран не сильно маркий, хотя тряпочку в комплект могли бы положить.

Реклама этого фотоаппарата каждый день идёт на EuroSport по вечерам, но увидел её я уже после покупки.

И напоследок. Мой основной фотоаппарат Canon 1DMkIII. Брабус в мире фото. Так вот, от общения с Canon Digital IXUS 200 IS у меня негативных впечатлений нет. Это прикольный, дорогой, модный Mini Cooper. И харизматичен, и гламурен, и скорости достаточно.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 650D Kit 40mm STM Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 650D Kit 40mm STM
Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 5D Mark III Kit 50/1.8mm Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 5D Mark III Kit 50/1.8mm
Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 70D Kit 18-55 IS STM Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 70D Kit 18-55 IS STM
Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 5D Mark III Kit 24-105 IS Отзывы о цифровом фотоаппарате Canon EOS 5D Mark III Kit 24-105 IS

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта