Отзывы о автомобильном видеорегистраторе Prestigio Roadrunner 520

Отзывы о автомобильном видеорегистраторе Prestigio Roadrunner 520

Описание товара:

1 канал, CMOS, 5 -Mpx, циклическая запись, технология экрана: TFT, 2″, память: microSD (TransFlash)/microSDHC, G-сенсор, детектор движения, запись звука, USB, HDMI, AV OUT

Данный товар можно приобрести по цене 140$ – 150$

Мнение покупателя:

Маленький, компактный, легкий 56гр, быстро снимается и устанавливается. Полный комплект проводов, питающий провод довольно длинный для скрытой прокладки подходит. Удобные кнопки, простое меню включая русское. Качество изготовления на высоте. Матрица 5мгп 110гр обзор но только в режиме фото. В видеорежиме 2мгп (1920×1080) обзор около 70гр (использует только часть матрицы). Размер 3мин ролика FHD с нормальным качеством 184мгб., в максимальном качестве 340мб в среднем. Качество съемки приемлемое, но хотелось бы отключить шумодав и уменьшить резкость. Из за него дальше 15-20м номера замыливаются и затираются, а ближе читаются четко и ясно. Понижать разрешение до 1280х720 HD не имеет смысла, из-за ресайза качество картинки падает, а размер ролика остается прежним (????…))).

При езде по неровной дороге пишется треск. Источник оказался встроенный G-датчик, микрофон очень чувствителен даже с понижеными настройками.

Качество звука хорошее. Помехи и наводки от БП в прикуриватель присутсвуют минимальные.

Субъективно, картинка радует. Но угол обзора мог бы быть и выше. Если ставить за зеркало (он компактный) захватываются только края капота, даже до 90 гр не дотягивает.

Встроенный акум 10-15мин только для баловства))))

Глюков не замечено.

Мнение покупателя:

Я счастливый обладатель регистратора роуд раннер 520. Регистратор у меня не первый по-этому есть с чем сравнивать (до этого был Eplutus DVR-127, подарили).

Был недоволен предыдущим некоторыми моментами:

1. КЕТАЙ.

2. Качество видео съёмки.

3. Качество записи звука.

4. Частые зависания при включении.

5.При перезаписи файла терялось 4-6 секунд(!!это очень много)

6. Крепление(тяжело снимать, приходилось откручивать сам регистратор).

Ввиду последнего пункта, я его не снимал. В итоге СПИ(онерили) средь белого дня в центре Минска разбив стекло, при этом сигналка в авто даже не пискнула. Пол года без регистратора и пол года выбора, обзоров, статей и тестов. Наконец-то купил данный регистратор. Выбирал между ProCam ZX9, Prestigio Roadrunner 300, Prestigio Roadrunner 500, Prestigio Roadrunner 520 и КАРКАМ Q2.

Выбирал по,

1-ое. Качество съёмки(1/2.5” размер матрицы ночью норм)

2. Разрешение FullHD(30fps)+ EIS(электронная стабилизация изображения)

3. Размер устройства.

4. Авто отключение экрана при записи.

5. Быстросъёмное крепление (см. обсуждение на форуме).

6. Честность компании в мегапикселях и гарантии.

7. Кнопка сохранения видео в “не стираемые”(Сохраняет отдельно файл за минуту до нажатия и за минуту после, если эти две минуты разбиты по разным файлам, сохраняет оба файла).

8. G-Sensor (Пока не сработал ни разу(2 полного дня езды по городу)).

9. Отсутствуют паузы между файлами(0,00 сек теряется на видео).

На форуме пишут, что свистит и трещит звук. Регистратор издаёт писк в полной тишине, пытаясь уловить мельчайшие звуки – пишет писк от своей микрухи, при езде (работающий двигатель и магнитола не громко)звук пишет без писка/треска. GPS не нужен т.к. скорость в видео он не показывает, а пишет отдельный GPS Log файл, который надо совмещать с видео специальным софтом. Регистраторы которые пишут видео и имеют такую оптику имеют совсем другую цену. Допилили бы прошивку, что бы: При прекращении питания была настройка “парковка”: питание от аккума устройства, видос пишется от датчика движения/ G-Sensor`а(Мечта). Флэшку покупайте Micro SDHC 16(не меньше, т.к. пишет 2,5 часа)-32 Gb Class 10.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта