Отзывы о наушниках AxelVox HD242

Отзывы о наушниках AxelVox HD242

Описание товара:

наушники, мониторные, полуоткрытые, 10-30000 Гц, 98 дБ, 56 Ом, шнур 1 м, штекер 3.5мм и 6.3мм

Данный товар можно приобрести по цене 45$

Мнение покупателя:

Купил их для “мобильной студии” – ноутбук, аудиокарта и эти уши – что бы можно было поработать где-то вне дома. В начале удивился такой цене и очень яркому и чистому объемному звучанию – взял с ходу!

То, что уши в них потеют – это ладно. Есть платочек – можно протирать накладки из кожзама.

Но вот звук! Это катастрофа!!!

Как оказалось, на АЧХ у них есть серьезная яма на 4,5 килогерцах. Да такая глубокая, по сравнению с задранными верхами, что в музыке некоторые звуки тупо пропадают! Да-да! Это же касается и вокала.

Видимо, HD в их названии расшифровываются как High Dirt.

Могу их порекомендовать разве что людям с возрастными проблемами со слухом – много высоких частот как в юности ))

В трэш!

Мнение покупателя:

На свою цену очень достойный вариант, брал за 50 у.е. Искал именно полуоткрытые и со съёмным кабелем. Позиционируются как мониторные, но если вам нужен звук без преукрас, то это только плюс. Как по мне единственный минус – амбушюры из кожзама.

Мнение покупателя:

Пользуюсь неделю.

Поначалу, пока совсем непрогретые, верхние частоты казались резкими, слишком звонкими. ВЧ подправил эквалайзером, за неделю немного разыгрались – вроде в порядке.

Первое впечатление – Шок…

Такого качества не ожидал за их цену. Хотя некоторые жанры музыки в них не слушаю больше, не знаю почему. Стала нравится инструментальная музыка.

Им (как и любым толковым наушникам) необходим хороший звуковой тракт (толковая звуковая карта, не mp3 128 kbit и т.д.). На моей звуковой карте не хватает громкости (усиления), хотя она неслабенькая по этому критерию. Имею ввиду, что нет запаса. Слушаю flac формат. Громкость 80%.

Любителям жесткого бум-бум, цык-цык могут не понравиться. Будут видимо казаться скушными по звуку.

А так басы красивые, хотя и не сверх глубокие.

Рекомендую любителям живой акустической музыки. За эти деньги – подарок…

Качество изготовления вполне приемлимое, посадка на голове нормальная. Хотя первое время как-то неприятно ощущалось давление, потом то ли нашел удобную позицию, то ли они к моей голове приспособились…

В общем, полностью доволен. В своем ценовой группе – чемпион…

Мнение покупателя:

Ну что —- купил сегодня 🙂 Хотел другие сразу, вот эти ………….., не было, цена 200. Axelvox как бы новые, непрогретые lol, если кто то верит в это, но первые впечатления выскажу.

Комфорт: не супер. У них конструкция которая подстраивается под голову, но потом чуть подвинул вверх – сели нормально, не давит, не трет, короче нормально…

Качество изготовления: да нормально за такую цену, все добротно соединено, не трещит, не болтается, материалы обычные : стальные дужки, пластик обычный, кож. зам.

Комплектация: клевая кстати, два шнурка на 1м и 3 метра, мешок для хранения.

Звук: 🙂

1. Низкие частоты: очень достойно. очень. Они не гудят. НЕ ГУДЯТ. Ну не сверх глубокий, но очень собранный, четкий бас. И у него есть рисунок. Он не гууууууууууууу. Он фактурный.

2. Средние: довольно приятные, а может и больше. Не разобрался еще.

3. Высокие: ну 🙁 тут немного не приятно первое время, цыыыыыкают, яркие, цык – цык, но чуть убрал на 2 децыбела высоких с 8 Khz ( извиняюсь за интеллект 🙂 ) – и норма, все ок.

Общее впечатление : на них написано, что то ” типа профессиональное мониторное”, гы-гы, профессионал не купит так как будет стыдно сказать коллеге что купил за 50 $, когда у тех за 400-1000 lol. Но что в них есть такое “мониторное”, звук сразу показался немного скучным, суховатым. Но я примерно такое и хотел, без бух-бух и т.д.

Итог: качество сборки за 50 $ норм, звук за 50 $ не норм ( не знаю на какую цену удивляют ).

Но, когда чуть чуть к ним привык, то показалось что немного они какие то “ленивые”, “не резвые”. Это видимо надеюсь что через 2-3 недели “прогреются” ( извиняюсь за технические суеверия ). Если через месяц они не “повеселеют” до “200-300$” звука – отпишусь….

Удачной покупки…

Мнение покупателя:

Звук просто класс для такой цены. Качество сборки неплохое. Эквалайзер вообще не настраиваю, хватает средних частот, высоких, басов может чуток не хватает.Так как обладаю Wharfedale Diamond 9.2 то есть с чем сравнить, варфы обладают чуть меньше высоких частот и чуточку меньшая детализация. Вообще наушники определенно стоят своих денег…

Мнение покупателя:

Начну ч того, что у меня есть: AKG K412P и AKG K518 DJ.

Эти уши по сравнению с имеющимися – космос. Тут тебе и басы и высокие. Слушаю абсолютно разную музыку. Середина тут менее детализована по сравнению с ушами у сослуживца, но ее за глаза хватает.

Короче, с ними я задумался о смене звуковухи, бо ее совсем не хватает ни по мощности ни по чистоте звука.

Обзоров уйма этой модели, и по качеству найти похожие до 100 уе практически не реально.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта