Отзывы о мыши Logitech V550 Nano

Отзывы о мыши Logitech V550 Nano

Описание товара:

радио мышь, лазерная, USB, 4 кнопки, 1 колесико с нажатием и отклонением

Мнение покупателя:

Подарили на день рождения данное чудо. До этого пользовался проводной тоже лазерной. Эффект от этой мыши ощутим сразу. Тут писали, что она тяжелая:). По коврику она перемещается еще легче моей старой. В руке тяжести никакой, великолепно отзывается, точность мышки идеальная. У моей старой был небольшой глюк, хоть я периодически ее чистил, наблюдалось небольшое подергивание курсора, что очень сильно раздражало, особенно в моменты, когда нужна точность. С появлением этой малышки мои нервы в полном порядке. По поводу отклика через 1 секунду, может кого то и раздражает, меня так нет. Зачастую я бывает, что я больше времени трачу на поиск курсора, так иногда приходится работать без мышки, а курсор просто убираешь с глаз подальше чтобы не маячил. Так что подарком я очень доволен. Мне несколько лет назад довелось работать пару часов беспроводной мышкой. Понятно, что за это время технологии скакнули далеко вперед, но все же расскажу свои впечатления на фоне новых ощущений. Та мышка была во первых очень громоздкой, размер был явно больше обычной проводной мышки, а по сравнению с этой моделью так точно в 2 раза больше. Во вторых она была действительно тяжелая. В третьих у нее был огромный беспроводной адаптер, который приходилось таскать вместе с ноутбуком, в данной же модели адаптер больше смахивает на предохранитель от автомобиля и весит пару грамм. И самое главное для той мыши, правда для их подзарядки служил беспроводной адаптер, постоянно нужна была пара аккумуляторов АА. Судя по упаковке данной мыши, то двух батареек должно хватить на 18 месяцев:).

Мнение покупателя:

специально решил написать после отзыва Андрея – пользуюсь дома тремя мышками Logitech – одна из них V550, вторая – блютус M555b. внешне они одинаковы, отличие составляет всего лишь способ подключения. так вот у блютус мышки время работы от батареек дюраселл – приблизительно 2 месяца. у V550 – даже не знаю… поменял один раз за все время использования, поэтому забыл даже когда. так вот представьте сколько по итогу будет стоить мышь блютус (например, через год использования) со стоимостью батареек в отличие от V550. и ужаснитесь :). третья мышь проводная, так что о ней не пишу :). а по плюсам и минусам – каждому свое, мне тяжесть мышки нравится, движения курсора четкие, даже на колене (специально проверял).

Мнение покупателя:

Лазерная мышь от ведущего производителя компьютерной периферии Logitech. Сделана из качественных и подогнанных материалов, красивый внешний вид, хорошо укомплектована… Я должен был радоваться этому, но вот уже больше двух лет не могу к ней привыкнуть… Она не эргономичная, но недостаток ее не в этом. Главный минус этой мыши – вес! Она настолько тяжелая, что ей можно убить, если кинуть кому-нибудь в голову. Такое ощущение, будто двигаешь кирпичь, а в последнее время мне все чаще и чаще хочется швирнуть ее об стену.

Я специально ждал два года, чтобы отзыв мой был наиболее объективным. Я не доволен этой покупкой.

Мнение покупателя:

Андрей, наверное, чтобы судить о товаре, то надо попользоваться им, а не делать общественные выводы из отзывов других.

Данной мышкой пользуюсь больше месяца. Отличный бесхвостый грызун.

Что сразу порадовало и одновременно огорчило, так это комплектация. Она богатая со всеми прибамбасами (и липучками, и отрывалкой, и салфетками, и удлинителем), но вот лучше бы вместо удлинителя чехол положили.

“Засыпает” она да, секунд через 10, но просыпается через 1 см ее передвижения, что в принципе проходит незаметно, после долгого сна через 1 сек где-то.

Колесо со своей инерционной прокруткой очень понравилось, этим режимом только и пользуюсь, хотя оно вызвало противоречивые впечатления.

Что не понравилось, так это тоже колесо: в инерционном режиме оно слишком чувствительно к малейшим прикосновениям пальца и тут же страница прокручивается (но к этому привык и справился), а в стандартном режиме тарахтит сильно. Также оно не нажимается как кнопка и приходится тянуться к дополнительной. И по весу она в самом деле тяжеловата, но это из-за батареек.

Очень дальнобойная, в квартире не нашел места, где сигнал теряется.

А крепеж очень хороший и сам держится крепко, и мышь висит надежно, опасения, что отвалится, нету. Решение простое, но гениальное. Очень помогает

Мнение покупателя:

Ужасно! “Мышью не пользовался около 10 сек.,и она автоматически отключается в целях экономии энергии. В рабочее состояние мышь выходит примерно за 1 сек. Нисколько не раздражая этим.”. У меня Блютус мышка и в сон она уходит через 5 мин и то иногда раздражает. Это я как представил, что каждые 10 сек мне придется ждать, пока она проснется. Я бы выкинул ее сразу же… Чем лучше блютус: Как правило в ноутбуке уже есть блютус, т. е. для работы вам не нужен внешний передатчик. Блютус мышку можно даже к телефону подключить и еще моя блютус мышка питается от одной пальчиковой батарейки и была куплена за 70 000 бел. руб.

Мнение покупателя:

Лучшая мышь из всех, которыми мне доводилось пользоваться. Купил себе уже две такие – одну на рабочий ноутбук, вторую на домашний. Специально искал модель безо всяких боковых кнопок, только с одним колесом и т.п. – без всего лишнего, что попадает под руку в неподходящий момент. Очень удобно, что мышь можно носить на крышке ноутбука. Держатель для мыши крепится на клеевой основе, но их в комплекте три – два чёрных и один серебристый (это для чёрной мыши, возможно, для серебристой соотношение обратное), плюс в комплекте идёт приспособление для лёгкого их удаления с крышки. Очень удобен также и nano-приёмник, который можно вообще не доставать из USB. Удобно и колесо прокрутки, которое может отклоняться в стороны для прокрутки по горизонтали, и к тому же имеет два режима: обычный со щелчками и быстрый без фиксированных позиций. Одного комплекта батареек Duracell AA хватает на полгода ежедневной работы по 8 часов. Отдельно можно отметить, что мышь мгновенно “просыпается”, без всяких задержек.

Мнение покупателя:

Поставил аккумуляторы 3000 mAh х 2 = 6000 mAh – проверял на проценте заряда после года использования еще 60%, хватит еще на год вперед. Очень удобная. Рука отдыхает. Я дизайнер-фотограф, и работаю в фотошопе 60% и 40% в интернете … Скролл с динамической прокруткой – это то что нужно. Бесшумное вращение. Про нано-датчик смысла говорить нет – нано и в Африке нано. Мышь ставил на нано-ноутбук Stealth Macbook Pro. Работает на всех поверхностях от джинсов до стен с рельефом. Доп кнопка очень разумна! Батареи поставил тяжелые для того что бы повысить вес мышки – увеличивается четкость мелких передвижений для прорисовки деталей. Очень высокая чувствительность сканирования дюйма области. Хорошая мышь для профи. Если у Вас нетбук и есть лишние 80 у.е. тогда мышь не помешает. Ну и функция крепления у меня машине стоит на передней панели – а вообще можно и на потолок.

Мнение покупателя:

Сделали приятный подарок для нетбука hp 2133!

Шикарная мышь, маленький (нано) передатчик, шустрая. Батареек хватает надолго, можно крепить на бук.

Хороший комплект.

Провели эксперимент: два одинаковых нетбука и две одинаковые мышки.

Было интересно, будем ли мы во время работы друг другу мешать, ведь на одинаковой частоте работают и что вы думаете? никто никому не мешал)))

Мнение покупателя:

Пользуюсь сиим девейсом около 10 месяцев.

главным критерием при покупки был nano-приемник и цена. Выбор себя оправдал более чем на 100% (ибо есть с чем сравнить Defender S705 Nano).

Из основных плюсов:

– Самый главный – NANO-приемник!!! вставил в ноутбук и забыл о его существовании(в отличии от обычных приемников, которые при переноске в сумке необходимы вынимать)

– Эргономика и вес. в отличии от Defender S705 Nano с казалось бы более эргономичными формами пользоваться V550 ощутимо приятнее. в том числе и за счет веса мышки, который чувствуется и в тоже время не вызывает усталости.

– Так же порадовало колесико с режимом скоростной прокрутки.Во-первых очень удобно, а во-вторых, очень успокаивает нервную систему(крутишь его туда-обратно.. а колесико приятно так щекочет палец)

– Дополнительная кнопка по умолчанию настроена в режиме открытия ссылок в новой вкладке(очень удобно при постоянных переходах по ссылкам)

– время автономной работы(батарейки из комплекта проработали у меня около 5 месяцев)

– возможность крепления к крышке ноутбука(хотя я так и не воспользовался этим приятным моментом)

Минусы: их просто нет!

Мнение покупателя:

Покупал мышь к нетбуку Asus EeePC 1000HE White. Главное что предопределило ее выбор, наверное, маленький передатчик и долгое время работы от батарей. О продолжительности работы батарей ничего сейчас сказать не могу, но думаю, она будет дольше, чем у многих конкурентов.
В комплекте было обнаружено:
1) Мышь (куда же без нее 🙂
2) Передатчик
3) 2 АА батареи Duracell.
4) 3 прикрепляемых к ноуту держателя(2 серых и черный)
5) Удлинитель USB
6) Ручка для удаления держателей.
7) Несколько спиртосодержащих типа «салфеток» (для обезжиривания места крепления держателя мыши)
8) Мануал.
Итак, более конкретно в работе:
Как уже отмечалось, скролл имеет два режима:
1) Обычный скроллинг с небольшой фиксацией.(пользуюсь этим)
2) Свободный скроллинг без какого либо трения. (не прикольно)
Ниже скролла располагается кнопка с нарисованными окошками.
По-умолчанию(без установки каких либо драйверов) работает она как средняя кнопка скролла в традиционный мышах. Кстати, ей очень удобно пользоваться, например, для закрытия закладок в Opera.
Имеются так же боковые нажатия на скролл (не использую, не удобно для меня). Но для их использования потребуется загрузить драйвера с официального сайта.
Мышь хорошо лежит в руке, несмотря на то, что рука у меня не маленькая. Так как передатчик маленький, из ноута я его не вынимаю вообще.
Во время работы не было замечено каких либо тормозов, по скорости работы сравнима с проводными аналогами. Единственное, если мышью не пользоваться около 10 сек., то она автоматически отключается в целях экономии энергии. В рабочее состояние мышь выходит примерно за 1 сек. Нисколько не раздражая этим.
Читал некоторые буржуйские обзоры этой мыши, в одном из них было отмечено, что верхняя крышка мыши (которая серебристая) легко царапается. Не знаю, не проверял. Покуда все нармуль. Ах да! Про дальность работы забыл рассказать. В пределах комнаты (20 кв.м) не нашел того места где бы она не работала.
Будем надеяться, что и следующие продукты Logitech будут не хуже описанного.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта