Отзывы о мыши Logitech M500

Отзывы о мыши Logitech M500

Описание товара:

проводная мышь, лазерная, 1000 dpi, USB, 6 кнопок, 1 колесико с нажатием и отклонением

Данный товар можно приобрести по цене 23$ – 28$

Мнение покупателя:

И так, купив мышь ценой в 208 500рублей, что мы получаем?

Качество материалов, кабеля, и сборки по Логитечивски на высоте! Материал очень приятный на ощупь, абсолютно не маркий, и что лично для меня немаловажно- на нем рука совершенно не потеет. А крайне удобные, расположенные на “своём” месте боковые листалки (вперёд- назад), и алюминиевое колесико не обделённое логитечевской “фишкой”(можно менять скорость прокрутки, их две, ступенчатая и свободное вращение) приравнивают мышь к более высокому ценовому диопозону, чем есть таковая. И, да, колёсико ещё выполняет функции горизонтальной прокрутки(нажимается в обе стороны без проблем), и центральной кнопки(нажимается слегка туговата), к тому же очень приятное на ощупь. Нажатие кнопочек мягкое и точное, как и сопровождающий их звук. Единственное что следует учитывать при покупке, что мышь довольно большая, и рассчитана на соответствующую руку(“примерить” мышку на руку перед покупкой всегда будет не лишним). Удачных вам покупок!

p.s. Гарантию как правило дают от шести месяцев и до года, что очень даже неплохо!

Мнение покупателя:

Хорошо отлаженный сенсор – передвижение логичное и предсказуемое, никаких прыжков и заеданий. Кнопки удобные, есть боковые, чтобы листать точно по страницам- колёсико отклоняется в стороны – очень удобно для горизонтальной прокрутки.

Мнение покупателя:

Была куплена в замен до селе работающей семилетней Logitech Mouse SBF-96 Black.

Logitech Corded Mouse M500 – в общем мышь как мышь, но только попалась с немного неотбалансированным колесом прокрутки (при отключенной трещётке….раздражает).

Мнение покупателя:

идеальный вариант за такие деньги. особенно порадовало мет. колесо прокрутки, быстрий скролл, размер и вес мыши.

Мнение покупателя:

Изначально не понравилось колесико, будто гайку крутишь.

После шести месяцев эксплуатации через раз срабатывает левая кнопка.

Покупал на замену старой MX 410, так с старой их роднит только дизайн – качество как небо и земля.

Мнение покупателя:

По глупости проигнорировал плохой отзыв на колесо. Думал, что меня то уж точно проблема не коснётся. Уже третий день пытаюсь наловчиться нормально нажимать среднюю кнопку — вместо этого колесо постоянно отклоняется вбок. Вбок оно отклоняется меньшим усилием, чем нажимается, и в этом основная проблема. Когда нажимаешь не концентрируясь на этом (просто открываешь новую вкладку в браузере, например) — оно всегда отклоняется!

В целом — мышь как мышь. Два режима прокрутки, конечно же, порадовали, и я два дня убеждал себя, что функция горизонтального скролла путём отклонения колеса полезно и новая мышка — это удачная покупка. Но я больше не могу себя обманывать! Уже третий день не могу изловчиться и подобрать способ нажатия, который бы всегда срабатывал. Даже не знаю что делать.

Мнение покупателя:

Около трёх лет пользуюсь Logitech M705 в связке с ноутбуком, при этом крайне доволен, и очень полюбил фирменную фишку Logitech – колесо, которое можно переключить в режим свободного вращения, без щелчков. Никакие программные примочки для супербыстрой прокрутки не заменят такой “маховик”.

Поэтому, когда на работе стала умирать честно отслужившая много лет проводная мышь от Microsoft, я однозначно хотел ей на замену проводную Logitech (в условиях работы в офисе за стационарным компом я считаю провод оптимальным решением).

Мышь Logitech M500 показалась мне самой подходящей: тот же набор кнопок, что и на M705 (только средняя кнопка сделана иначе), но проводная, и корпус больше, в общем, по сути всё привычное.

Как бы не так! Оказалось, что контроль качества в КНР по отношению к M500 работает намного хуже. Самая главная, на мой взгляд, фишка – колесомаховик – оказалась бракованной. Причём, судя по отзывам в интернете, доставшаяся мне проблема – не редкость для этой модели.

Суть проблемы в том, что металлическая часть колеса не сбалансирована, центр тяжести смещён относительно оси, поэтому в режиме свободного вращения колесо склонно самостоятельно прокручиваться к своей “любимой” позиции, обоснованной гравитацией. Представляете, как это бесит, когда ты скроллишь, например, страницу в браузере немножко вниз, отпускаешь колесо, и страница возвращается в прежнюю позицию.

У меня был простой выбор:

а) отказаться от режима свободного вращения – теряется весь смысл покупки дорогой мышки Logitech

б) вернуть мышь в магазин и заменить по гарантии

в) починить колесо самостоятельно

Пункт (а) меня бы не устроил в принципе. Пункт (б) – естественно, самый разумный выбор, но мне хотелось сделать мышь рабочей “здесь и сейчас”, поэтому я стал действовать сам.

Самостоятельная балансировка колеса (путём высверливания отверстия на 2 мм) прошла успешно, результат – на фотографии.

Теперь колесо моей мыши работает не хуже, чем на M705, но я никому не рекомендую покупать M500 – вы с большой вероятностью получите брак, и придётся либо возвращать на замену, либо сверлить.

Мнение покупателя:

Покупал взамен старой большой беспроводной мышки Microsoft.

Заказал без примерки и был сильно огорчен размером, она маленькая. Пару лет назад мышки такого размера назывались ноутбучными :(.

Потом мышь дико барахлила на спец коврике для оптических мышей – коврик с квадратными блестками. Сначала грешил на приемник, но после того как убрал коврик начала ездить по столу нормально.

Следующий недостаток не дает мне покоя – это колесо. Его невозможно нажать. оно очень тугое и с отклонением в стороны. В итоге вместо нажатия я его всегда наклоняю. Я за многие годы привык открывать фоновые вкладки нажатием на колесо… Теперь мучаюсь.

К тому же колесо имеет 2 неудобных режима – прокрутка беp щелчков, но колесо можно крутануть и оно крутится себе как волчок пока не остановишь. Второй – прокрутка со щелчками, но оно же щелкает так грубо. Вроде не шумно, но ощущение “дребезжащие”.

И чтобы совсем добить – 2 боковые клавиши легко настраиваются на команды копировать/вставить. Но в MS Word/Excel продолжают делать back/forward. Оказалось в глубине драйверов есть спец настройки для MS Office и они по умолчанию активированы! А их еще найти надо!

В итоге мышью разочарован. если с размером и ковриком – это моя ошибка, то колесо – это ужас!

В итоге мышь отдал отцу, он колесо не нажимает, а драйвера я ему настроил.

Мнение покупателя:

Мышь покупалась взамен Microsoft Comfort Mouse 4500 (заводской брак в виде скрипучей клавиши), поэтому сравнение будет с ней, поскольку разница пару дней и одна ценовая категория.

По-сравнению с майкрософтовским soft-touch резина по бокам M500 выглядит жутким архаизмом, да и потеет рука. Прокрутка колеса в фиксированном режиме больше всего напоминает отвинчивание гайки, а нажатие требует усилия. Дополнительные клавиши узкие, расположены впритык друг к другу и выше, чем хотелось бы.

Всё же, если бы не проблемы с клавишами у Microsoft, то выбрал бы Comfort Mouse 6000.

Мнение покупателя:

Пользуюсь уже где-то месяц. Но до сих пор мышь меня приятно удивляет! В ней схлыснулось все: дизайн, удобство, качество. В общем, я доволен! Соотношение цена/качество соблюдено на 100%

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта