Отзывы о сварочном аппарате Spark MMA 200H

Отзывы о сварочном аппарате Spark MMA 200H

Описание товара:

назначение: ручная дуговая сварка (MMA)/аргонодуговая сварка (TIG), 220 В, сварочный ток: 20-200 -А, диаметр электрода: 2.5-4 мм, 7.3кг

Данный товар можно приобрести по цене 190$

Мнение покупателя:

Начну с того, что я не сварщик и до покупки сварочника не варил ни разу. Долго выбирал, читал отзывы, комментарии…в конечном итоге всё же остановился на Spark MMA 200. Почему? Такой же аппарат был у знакомого сварщика…проблем с ним у него не было. Плюс меня привлекал больший вес…помоей чудо логике, больший вес – значит более качетсвенная начинка. Но это лишь моё мнение.

Пока довелось поработать им всего недельку. Правильно говорил один мой знакомый – инвертором научить варить можно и медведя. Действительно, это оказалось не так сложно как я себе представлял. Больше 4 мм стали мне не доводилось варить…варил тройкой и двойкой. Двойкой отлично варит на 90-100 амперах. Тройке давали 120-140. Длина кабелей устраивает вполне.

Мой вывод – для меня вполне достойный аппарат.

Мнение покупателя:

Сам я сварщик 5 го р отработал спаркОМ 200 больше года из минусов – вес более7 кг и короткие сварочные провода. Заменил на 10 метровые- оба . работать стало гораздо удобнее, а то на плече таскать не комфорт. Варил от 1,2 до 16 мм сталь, электроды потребляет любые, я имею в виду марку – стало быть выдаёт чистую постоянку. Любит очень короткую дугу, но это дело привычки.И еще после трансформатора это просто песня

Мнение покупателя:

Всем доволен…Варит четко, цена приемлемая, комплектация тоже…Слегка только лампочку тускнеет, малость шнур сети коротковат, а так все окей…А если бы не тускнел, то вообще идеально…

Мнение покупателя:

У самого такой 1.5 года. Варит отлично при нормальном напряжении даже 4ой

при использовании удлинителя 40м 2х1мм2 электроды плохо разгораются.

Однако много зависит и от самих электродов.Для МР3 d3мм гдето 130-140ампер, для Ано24 d2.5мм 120-130ампер а для Linkoln Omnia46 или Linkoln BasicOne d3.2мм 90-100ампер. Аппарат брал в деревню, а там просаженное напряжение где-то 190-200 вольт и поэтому зря взял Spark 200, так как он там никогда не выдаст свои 200 ампер. При вращении ручки установки тока сварки от 20 и до 160 ампер ток еще меняется а от 160 и до 200 ампер никакой разницы. То есть можно было брать и Spark 160 за -20 у.е. единственное, что хорошо, так это продолжительность нагрузки при токе 120 ампер 100%. У 160 модели намного меньше.

Из минусов:

Пришлось сделать ножки так как грязь попадала в аппарат.

Когда сыро, аппарат бьется током.

Короткие силовые кабеля.

Аппарат очень критичен к плохой земле

Мнение покупателя:

Данное чудо купил в феврале. При покупке уже были вопросы, отключался при проверке. (Продавец “уговорил”, сказал что от сырости и когда постоит в тепле ночь, все будет хорошо. Хорошо не стало. После 1-2 минут работы включался аварийный режим. И это на середине мощности и электрод 3.2мм. Промучился 10 дней. Вернул, купил другой бренд.

Мнение покупателя:

за 2 года эксплуатации нареканий нет, за исключением стойкого нежелание работать при “просаженном” ниже 190-195В напряжении питания. Ни зимой в -30, ни летом в +35 (целый день на солнечной стороне) проблем с качеством шва и перегревом не было. Электроды от 1.5 мм.(ток минимальный) до 4мм. (резка) горят стабильно хорошо, даже “нержавейка”. Аргон на нем не пробовал.

Мнение покупателя:

Пользуюсь этим агрегатом уже 2 года. Проблем никаких. применяю электроды в основном 3-3,2 мм., пробовал 1 раз 2 мм получилось, только ток поменьше. Ток сварки выставляю опытным путем. Живет он у меня на даче. Отрицательные температура зимы на него никак не сказались. Докупил только маску (обязательно маску, а не очки) и краги. При сварке одеваю грубую одежду. По поводу электродов (для переменного или постоянного тока) не заморачиваюсь, Проблем пока вообще никаких с ним не было. Просто поймал дугу и вперед. Варил пока только черные металлы, но говорят, что можно и нержавейку, но нужны специальные электроды. При включении на даче в доме все обесточиваю для надежности, но от соседей по поводу “просадки” сети нареканий не поступало.

Для большего тока сварки необходимо шнур с зажимом под электрод подключать к “-“, а тот который на массу к “+”, но подключал и наоборот варит.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта