Отзывы о мобильном телефоне LG KC550

Отзывы о мобильном телефоне LG KC550

Описание товара:

экран 2.4″ TFT (240×320), память 12 мб, аккумулятор 900 мАч

Мнение покупателя:

телефон своеобразный.

1. в принципе нормальная камера.

2.интересный дизайн

3.нормальный звук внешнего динамика.

4. нормально слышно собеседника и норм. ловит сеть.

5.не маркий корпус

6.акселерометр(хоть он там и бесполезен)

7.флеш до 8 гб

минусы:

1.довольно хлипкая задняя панель

2.затвор камеры царапает заднюю панель и не всегда запускается камера при его открытии

3.из-за небольшой матрицы камера (кроме как при натуральном освещении) сильно выдает “шум”(искажение изображения “точками-полосками”)

4.со временем расшатывается механизм слайда(решается заменой пружин) и часть с дисплеем уже не становится вровень с корпусом, а немного выезжает.

5.оригинальный разъем

не минус, но иногда притормаживает и пару раз сам перезагружался.

вердикт: телефон довольно неплох.выглядит очень солидно. по моему своей цены он достоин и вполне её оправдывает. но LG есть LG. в случае поломки найти запчасти для него очень проблематично.

Мнение покупателя:

Приобрёл этот телефон больше года назад – понравился внешне, да и функционал не подкачал. Считаю, что свои деньги он полностью оправдывает: яркий экран, живые цвета, верхняя часть корпуса изготовлена из металла (за исключением лицевой панели из пластика), нижняя – из довольно качественного пластика. Корпус собран на 9 из 10. Камера закрыта металлической шторкой, что не может не радовать. Подсветка клавиатуры равномерна, в темноте различимы все символы. Клавиатура удобна в использовании, ошибочных нажатий не возникает. Стабильный приём (на пути из Бобруйска в Минск ненадолго теряет сеть лишь 3-4 раза ).

Функционал: в данной модели присутствует разъём microSD, поддерживающий, по заявлениям производителя, флеш-карты не более 2Гб. Также в инструкции отмечено, что телефон не поддерживает SDHC. На практике же можно спокойно пользоваться флеш-картой microSDHC объёмом 8Гб, однако форматировать флешки более 1Гб телефон отказывается – уходит в перезагрузку.

– Во встроенном mp3-плеере имеется сортировка композиций по исполнителям, жанрам, альбомам. Настройки кажутся скудными, однако недостатка в них не ощущается – есть воспроизведение в произвольном порядке, повтор (выкл/один/все), 10 предустановок эквалайзера. При стандартной установке эквалайзера звук немного “глухой”, но предустановка “3D” делает звучание объёмным, более звонким и приятным, особенно при использовании хороших наушников. Остальные же предустановки мне не очень понравились. Да, хотелось бы отметить, что мнение о качестве звучания сугубо индивидуально, и здесь я высказал своё. Навигация по трекам удобна, но есть некоторые нюансы: если вы выбрали исполнителя, и включили какой-нибудь трек, то во время проигрывания вы сможете просмотреть только песни этого исполнителя. Так же и в “Альбомах”, и в “Жанрах”. Чтобы иметь возможность смотреть во время воспроизведения все треки – надо заходить во “Все песни”.

– Камера имеет разрешение 5Мп (2560х1920), поддерживается съёмка видео в формате 3gp с разрешениями 720х480 (30кадр/сек с прошивкой от февраля 2009), 640х480, 320х240, 176х144 (15кадр/сек). Фотографии при разрешении 5Мп имеют просто неприлично малый объём – 300кб-1,5Мб (при включенной цифровой стабилизации изображения – 150-500кб). Можно было сделать и получше. Если повезёт с освещением (днём на улице), то фотографии получаются достойные. Хорошее макро, автофокус ошибается редко. Качества достаточно для печати фотографии 15х21, однако сжатие конечного снимка слишком велико, и это не удалось исправить даже через инженерное меню. Видео в максимальном качестве получается с тормозами – сказывается низкая скорость флеш-карты. При съёмке на внутреннюю память всё нормально. Качество видео нельзя назвать хорошим – сильное сжатие даёт о себе знать в виде квадратов, но при хорошем освещении всё нормально. Малое количество настроек и слабая светодиодная вспышка не дают этому телефону дотянуть до звания камерофона.

– Java здесь не для игр – нет поддержки 3D. Мини опера и мессенджеры вроде Jimm или Mail.ru agent работают без нареканий.

Из недостатков интерфейса можно отметить не всегда понятную организацию меню (в пункте “органайзер” есть только “календарь” и “заметка”, а калькулятор и конвертер величин находятся в “аксессуарах”), из недостатков корпуса – через полгода активного использования появился небольшой (впрочем, незаметный в повседневном использовании) люфт между половинками корпуса, да ещё не совсем понятно решение в виде крышки аккумуляторного отсека, выполненной из прорезиненного пластика Soft touch в то время, как нижняя часть корпуса выполнена из обычного матового пластика, слишком мягкий пластик лицевой панели – его просто необходимо сразу же защитить специальной наклейкой, иначе потом будете жалеть, да ещё “крючочки”, которые находятся на крышке microSD-разъёма и держат её закрытой, у меня уже почти отломались (часто доставал флешку для использования в фотоаппарате и кард-ридере).

Мнение покупателя:

когда я полгода назад выбирала в СВЯЗНОМ телефон,этот LG мне очень понравился: слайдер,большлй экран,поддерживает флэшук до8 Гб камера 5 Мп (она еще и закрывается металлической шторкой),клёвый динамик…еще и цена приемлемая для таких функций всего 699000руб.) я былы в восторге!!!всё было супер!!!

Я ОШИБЛАСЬ!!!!!

“думает” он долго… качество снимков оставляло желать лучшего, не смотря на все настройки…(до этого у меня был телефон с камерой 3,2 Мп…фотки были гораздо лучше!!!)но это не страшно…самое смешное,что при такой камере и таком разрешении экрана фото на звонки устанавливались маленькие (т.е.,когда мне звонили, высвечивалась не фотка на весь экран…,а небольшой ФРАГМЕНТ фотографии по центру)….я была в шоке!

но!самым страшным оказалось то,что уже в первый вечер я обнаружила,что mp3-плеер не фурычит (начинает проигывать трэк,а где-то на 20-й секунде телефон зависал,а затем и вовсе вырубался)

вообщем,мне не повезло((((

в гарантийной мастерской подтвердили,что это производственный брак (во время экспертизы еще и в работе Bluetooth нашли недостатки..)!!! в конечном итоге,я была ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА и вернула телефон обратно,в магазин…

Мнение покупателя:

Телефон нравится. Дизайн отличный, красивые металлические панельки и шторка объектива. Хорошо лежит в руке. Меню удобное, жаль только, что тем оформления только две, они обе черные и других установить нельзя. Размер шрифта регулируется. Файлменеджер удобный, правда, работает только со своими родными корневыми папками. Хорошо работает встроенный акселерометр – быстро поворачивает фотографии. M-toy игры – тоже отличная вещь, первое время не мог оторваться. Свои приложения заливать на телефон тоже можно. Вот только Opera Mini то работает, то нет, и каждый раз заново устанавливается. И вообще, телефон почему-то принимает только WAP-настройки интернета. Динамик неплохо и весьма громко звучит. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о камере – 5 мегапикселей отрабатывает сполна, оптика хорошая – фото получаются четкими (главное – не включать стабилизатор, иначе фотографии замыливаются донельзя). Правда, баланс белого частенько ошибается, но, благо, ручные настройки весьма удобны, все исправляется в пару нажатий на кнопки. А вот вспышка откровенно не очень – с близкого расстояния засвечивает все, что только можно. Удобно, что фотоприложение открывается и закрывается с помощью шторки объектива. В целом аппарат оставляет весьма приятные ощущения.

Мнение покупателя:

Крепко сбитый и довольно увесистый слайдер для тех, кому не по душе чудеса техники толщиной с кредитку. Все, чего правила приличия требуют от современного телефона, он умеет. Кофе, конечно, не сварит, но на то есть смарты 🙂 Экран хорошего качества, яркий, эргономика на нормальном уровне – всерьез придраться сложно. Камерафонные возможности обширные и позволяют в свое удовольствие поэкспериментировать, только нужно помнить, что даже 5 Мп не делают телефон фотоаппаратом. Рецепт качественных снимков тут все равно один – хорошее дневное освещение. Функцию видеосъемки в телефонах сложно рассматривать всерьез. Понравилось, что объектив камеры и вспышка закрываются солидной металлической шторкой.
Главным недостатком, на мой взгляд, является универсальный разъем (дата-кабель/зарядное/гарнитура). Выглядит он довольно хрупким, к тому же, естественно, приспособлен только под фирменные аксессуары LG. Еще хотелось бы динамик помощнее, а вот плеер и радио с родной гарнитурой звучат на удивление неплохо.

Мнение покупателя:

Приобрел данный аппарат в г.Мозырь за 799 000 рублей. Очень доволен. Покупал его для звонков и чтения книг. Встроенная читалка документов никуда не годится, однако установив ReadManiac (Java приложение), телефон начал читать книги, а с таким огромным экраном читать книги стало не просто приятно, а очень приятно. Наличие функции положения телефона (вертикальное или горизонтальное) хоть и не является столь уж необходимой, однако приятно дополняет все функции. Камера к сожалению оставляет желать лучшего. Снимки 5Мп фотокамерой выглядят более привлекательно, чем снимки с этого телефона, однако при игре с настройками, качество снимков можно значительно увеличить, что несомненно сказывается на общей оценке. Данный аппарат приобрел взамен сломанного Motorola MPx200. Был готов к тому, что придется устанавливать новые прошивки, но стандартная прошивка настолько хороша, что менять ее просто нет необходимости. Кроме того, ПО, поставляемое вместе с телефоном, за 5 минут помогло перенести все мои 300 контактов и 200 событий органайзера из Outlook! В результате через час настроек и переноса данных, телефон ПОЛНОСТЬЮ оказался готов к работе. В общем данный аппарат полностью удовлетворяет все мои потребности, и дает даже больше, чем мне необходимо. Лично я очень доволен! Советую покупать не задумываясь!

Мнение покупателя:

Пользуюсь сравнительно недавно. Вообще раньше не любила слайдеры, но теперь не жалею. Телефон отличный, ничего лишнего и ненужного.

Мнение покупателя:

Хороший телефон для видео или фотосъемки, очень даже неплох. Пользуюсь около 3-х месяцев, не глючит, особое внимание обращаю на M-toy игрушки .. Попробовав один раз, вы не сможете оторваться)), по крайней мере, я не смог.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта