Отзывы о беспроводном маршрутизаторе Zyxel Keenetic Giga

Отзывы о беспроводном маршрутизаторе Zyxel Keenetic Giga

Описание товара:

802.11b/g/n, до 300 Mbps, доп. SSID -(0), 4 -LAN GbE, 1 -WAN, 2 -USB

Данный товар можно приобрести по цене 93$ – 110$

Мнение покупателя:

Прекрасный аппарат для простого домашнего использования. Всё интуитивно понятно, настраивается легко, стабильно работает, рулиться можно сказать почти идеально, но:

1. откровенно слабый процессор

2. ограничение по скорости скачивания встроенным торрент-клиентом transmission до 1 мбайт/с

3. низкая скорость обмена с usb жестким диском, максимум 3,5-4,5 мбайт/с и то, если диск отформатирован ехт3, на ntfs и того меньше.

4. распознает не все 3g модемы, точнее большинство не распознает

5. скорость через 3g не выдающаяся, большинству может и пойдет, но могло быть и побольше

Откровенный и очень большой плюс – wifi.

В целом – надежно, стабильно, удобно, но я бы сейчас для себя его не брал. Принцип работы аппарата можно охарактеризовать как – “тише едешь – дальше будешь”. Именно домашний интернет центр, никуда не торопимся, но что делаем, то делаем на совесть.

Мнение покупателя:

Разочарование жуткое. Брал этот девайс как роутер для 3G модема. Настройка, интерфейс достаточно информативные. В настройках 3G прошиты все белорусские операторы с их тарифными планами, под которые подтягиваются корректные настройки подключения. По крайней мере свой тарифный план и его настройки я нашел. Вставил в USB, модем Huawei E1780 – роутер его не определил, соответственно подключать отказался. После звонка в поддержку, мне объяснили, что декайс кушает только определенные модели 3G модемов. Найдя их на сайте производителя специально, на барахолке, отрыл Huawei Е173 (новые модели модемов не поддерживаются – только нафталин). Подключив его, все замечательно определилось. Произвел настройку, выбрал свой тарифный план, начал подключать. Но не тут то было… После сохранения настроек, проходит инициализация и далее подключения к интернету не происходит. В состоянии подключения постоянно отражается действие “Подключение”. Изменение USB слотов ни к чему не приводит. Морочился минут 40. Но вот вдруг все подключилось. Yes – есть интернет. Только вот рано радовался, через 15 минут работы модем отключился от интернета и опять висит состояние “Поключение”. Больше ни чего не происходит…. Кстати вставляя этот модем в комп – он подключается за 6 сек. и работает прекрасно.

Мнение покупателя:

Купил данное устройство для соединения всех девайсов в доме.

Изначально нацеливался на устройства подешевле, но в итоге победил GIGA. Тк на родной прошивке реализуется то, что на других устройствах можно только через OpenWRT, а моих знаний для ее настройки точно нехватит.(а разбираться в ней нет желания)

Сразу же обновился на новую прошивку. Кстати нет френд на ней пока не работает, поэтому пришлось настраивать через веб интерфейс.

+DLNA через подключенный внешний веник. Зависаний притормаживаний нет. Смотрел фильмы по 40ГБ. по WiFi на телевизоре.

+ Торрент клиент, ограничение скорости для меня не критично тк качаю небольшие объемы(фильмы, игры, музыка).

+хороший WiFi 150 через 2 бетонные стены(расстояние 7-8 метров) на 75% мощьности. До этого получал инет через длинк 2600. было от 16 до 36.

Остальные возможности пока не востребованны, но их список впечатляет.

Мнение покупателя:

Нормальное устройство за нормальные деньги.

По проводной части нареканий нет, быстро чётко. Гигабит однако.

А вот по беспроводной – привет маркетологам.

Заявленные “до 300 мегабит (2 MIMO)” недостижимый идеал. Да и то забывают добавить – полудуплекс.

Реалии таковы 150 мегабит полудуплекс при одном устройстве. Т.е. до 75 мегабит/сек полный дуплекс в идеале (до 50-65 на практике, 5.5-7 мегабайт/сек) при копировании с проводного в беспроводной сегмент. Если устройств больше – делим на их количество. Комп – Комп через Wi-Fi больше 2,7-3 Мегабайт/сек передать не получилось (22-25 мегабит/сек).

Так что от проводов отделаться не удастся.

Но да что это всё о грустном.

DLNA, FTP, Торент клиент – полезные плюшки с учетом наличия 2-х USB на порту. Воткнул торент, залил на винт подключенный к устройству и смотри потом через DLNA. Правда и тут ложечка дёгтя, максимальная скорость копирования с подключенного через USB диска составит около 5 мегабайт в секунду, а торент будет качаться около 1 мегабита. Зато можно ставить торенты на закачку удаленно, и приходя домой получать готовое. Что уже говорить о возможности подключения 3G модема с вывозом за пределы городов (правда только с прошивкой 2-й версии). Про всякие ограничения, статические маршруты, пробросы, привязки и отвязки и говорить нечего. Отдельно стоит отметить поддержку IPTV (меньше танцев с бубнами).

Полезной может оказаться создание гостевой Wi-Fi сети – с доступом в интернет и отсутствием такового в оставшийся сегмент сети.

С уровнем сигнала не подкачали, на 50% мощности через почти метр кирпича сигнал “отличный/очень хороший”, на 75% “отличный”.

Шить бету 2-й прошивки рекомендую только тем кому нужна нормальная поддержка 3G модемов и CLI строка – остальная куча нового аннулируется нестабильной работой Wi-Fi.

На версии 1.4 всё чинно, благородно, стабильно. Пусть не так красиво.

На выходе получаем хорошее устройство полностью оправдывающее свою цену (даже с учетом дёгтя), Производитель регулярно допиливает прошивки, исправляя баги. Наличие местного представительства и хорошей технической поддержки ещё больше добавляет оптимизма.

Мнение покупателя:

Отличный маршрутизатор для дома/офиса/небольшой сети

Отличная скорость сети между компьютерами. Быстрая скорость интернета, высокая пропускная способной

При обрыве соединения по возможности сразу его восстанавливает

Можно подключить внешний HDD и использовать его как сетевой диск, Отлично качает/раздаёт торренты

Хороший монитор состояния. Отличный фильтр интернет адресов. Поддержка IPv6

Принт-сервер тоже отлично работает

IPTV работает превосходно

Мнение покупателя:

Даже и не знаю, чего плохого о нём сказать. Девайс отличный, можно сказать, идеальный. Легко и быстро настраивается, работает надёжно и без глюков. Поставил и забыл.

Мнение покупателя:

Купил сей агрегат для использования в домашней сети Solo (которая уже частично с Атлантом объединена).

До этого стоял тоже Zyxel, только моделька помладше P-330W EE. Данным брендом пользуюсь давно (был модем P660 series, wi-fi адаптер стоит) – в общей сложности более 7 лет. Могу сказать, что техника меня почти никогда не подводила и работала на высоте (чисто ради эксперимента брал в пользование модемы других фирм и всегда убеждался, что Zyxel – качественный бренд). У меня стоял выбор между старшими моделями D-Link (DIR-6хх -8хх) и Keenetic-ами. Не хочу ничего плохого писать про ДЛинк, т.к. имел знакомство только с дешевыми моделями, которые меня совсем не удовлетворили. Хотя думаю, что дорогие модели будут работать превосходно. Учитывая стоимость Zyxel Keenetic Giga порядка 100уе, а D-Link DIR-825 120уе (похожие характеристики и возможности) + симпатии к Зайкселу (зюкселю), остановился на первом варианте.

Итак по-порядку:

– wifi 802.11b/g/n, 300 Mbps-2-е съемные антенны по 5 dBi- 4 lan 1Gb- 2usb-

– русский интуитивно понятный web-интерфейс, с большим количеством настроек

– технология LinkDuo и др.

Все это можно прочитать на сайте zuxel.ru и обязательно советую заглянуть в их базу знаний (например http://zyxel.ru/kb/2223 или http://zyxel.ru/kb/2082). Поэтому какие это классные и “незаменимые” фичи рассказывать не буду. Просто расскажу о реальной его работе у меня дома.

Пользователи сети часто жалуются, что может разрываться соединение, если сильно нагружаешь устройство торрентами либо DC++. Признаюсь сразу со старой моделькой P330W у меня тоже были иногда такие проблемы (но очень редко 3-5 раз в месяц). Также при долгой работе (неделя и выше) P330W мог разорвать соединение и не подключаться пока его не перезагрузишь. С интернет-центром Zyxel Keenetic Giga я вообще забыл, что такое выключать можем, лезть в его настройки, чтобы посмотреть где источник проблемы “интернета”. Работает он меня неделями с постоянно поднятым vpn соединением (l2tp), сессии 130-200ч. Очень часто пользуюсь торрентами и внутренней сетью DC++. Проц Zyxelя загружается до 80-93% и память используется под 60-70%, но маршрутизатор это выдерживает и работает просто супер (закачка из дом сети порядка 7-9 МБайт/с по проводу – сеть Соло 100Мбит – и 2,5-3МБайт по wifi – использую стандарт 802.11g и далековато находится ноут).

Превосходная работа у маршрутизатора и с iptv. Если даже с P330W при загрузке торрентов, использовании сети iptv могло выдавать черный экран и приходилось перезагружать приставку, что-то отключать и тп, то сейчас все работает изумительно.

Несложно настраивать и проброс портов, а те, кому лень с этим возиться, просто могут отключить NAT. Отлично организуется домашняя сеть между компами, подключенными к маршрутизатору, ftp-сервер и т.п. В USB-порт подключал флешку – определяет и работает с ней отлично (долго не проверял, т.к. флеш-память не совсем предназначена для торрентов, а внешний винт пока не подключал).

Проблем с подключением wifi ни на ноутах (а их я штук 5 разных подключал) с разными ОС (включая Linux), ни на смартфонах (андтройд и симбиан + эл. книга киндл) за месяцы использования я не наблюдал. Сигнал неплохо ловится на улице. При мощности передатчика в 80% (выставлены в настройках центра) сигнал доходит с квартиры на 9м этаже (через стенку) на расстоянии от дома до 30-50м.

В общем, покупкой я жутко доволен и рекомендовал бы данный интернет-центр для работы в ethernet сетях

Мнение покупателя:

Очень простое, легко настраиваемое устройство. Удобный внутренний интерфейс. Отличный прием и передача (бетонные стены). Воткнул USB-винт – пару кликов мыши и он виден по сети. Хороший дизайн.

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о триммере Matrix BMS 1900 Отзывы о триммере Matrix BMS 1900
Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W Отзывы о автомобильных шинах Federal Super Steel 595 225/55R17 97W
Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD Отзывы о электронной книге TeXet TB-740HD
Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body Отзывы про фотоаппарат Canon EOS 7D Body

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта