Отзывы о мониторе BenQ BL2411PT

Отзывы о мониторе BenQ BL2411PT

Описание товара:

24", 16:10, 1920×1200, IPS, 1000:1, 178°/178°
Данный товар можно купить по цене: 425 у.е.

Мнение покупателя:

В главном, работаю с вставленными средами программирования (MS Visual Studio и др.) и офисными программами. В ближайшее время стал увлекаться цифровой фото. Стаж видеолюбителя – 18 лет, месяц вспять я купил любительскую камеру, как молвят, "премиум класса", и сделал конкретный upgrade домашнего компьютера. В-общем, отработавший у меня более 5 лет 22" экономный монитор NEC AccuSync LCD 223 WM, направленный на работу с текстами, закончил меня удовлетворять (цветопередача, засветки, затемнения по углам, наличие только аналогового интерфейса VGA). Выбирал монитор неделю.

Аспекты.
1. Стоимость. Я все-же фотолюбитель, а не специалист, и средства зарабатываю, набирая тексты и рисуя диаграммы. Потому – до 600 у.е. 1. Размер и разрешение: когда монитор у тебя перед очами на расстоянии 50-60 см. диагональ больше 24" неуютна. Для работы комфортно соотношение сторон 16:10 (лишнюю ширину при работе как отыщите). Разрешение 1920х1200 при всем этом полностью приемлемо.
2. Цветопередача и охват цветового места. По результатам тестов, размещенным в вебе, у этого монитора все даже очень отлично (в собственном классе).
3. Собственное зрение. Отсутствие мигания подсветки (не употребляет для регулировки яркости ШИМ) и маленькой кристаллический эффект (воздействие матовой пленки на изображение), описанные в вебе, подтверждаю лично.

Сейчас о впечатлениях.
Подключил по DVI D (HDMI у этого монитора нет) к видеоплате. Включил… и был ослеплен: дефолтная яркость просто обжигает (в особенности с непривычки). Для комфортабельной работы нужно настраивать ручками. Для работы с текстами – яркость и контрастность (и то, и другое нужно снижать, яркость – в ноль либо практически в ноль). Не считая того, советую в Windows выполнить поновой настройку отображения шрифтов (настройка Clear Type). Для работы с фото, еще пока не одолжил калибратор, потому только выполнил малые подстройки. Кстати, при работе с фото, яркость уже так не убивает.
В целом, цветопередача, быстродействие матрицы и др. характеристики на солидном уровне. Эргономичность хорошая. Подставка крепкая, устойчивая, с комфортной регулировкой по высоте и возможностью поворота монитора в вертикальное положение. Сенсорные кнопки и меню, в целом, довольно комфортны. Есть возможность переназначения 3 собственных сенсорных кнопок. Как недочет можно отметить замедленную реакцию на нажатия этих кнопок. И еще: когда подносишь к ним близко палец, сами кнопки на панели загораются, а пункты меню, надлежащие им, нет. Потому 1-ое нажатие происходит "втемную".
Сейчас зашел в магазин, и снова "пощупал" ряд мониторов этого же класса. Думаю, я не ошибся в выборе.

Мнение покупателя:

Модель 24 дюйма 16:10 без ШИм, ~100% sRGB
Игры – отлично! (CS, Dota)
Киноленты – отлично (никаких конфигураций цветопередачи при отклонении от перпендикуляра, смотрю вообщем с дивана лёжа)
24 дюйма, большой так, что не влез в разъем моего компьютерного стола)
Если вам комфорт и качество стоят выше цены – рекомендую.
(засвет на фотке от вспышки, засветов самой подсветки в моём экземпляре не оказалось, что веселит)
Кристаллический эффект мне не виден. Я толком не знаю что это)

<

Вам могло бы понравиться:

Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL Отзывы о смартфоне HTC Sensation XL
Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430 Отзывы о смартфоне Prestigio MultiPhone 5430
Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb) Отзывы о смартфоне Apple iPhone 4 (16Gb)
Отзывы о смартфоне Explay Hit Отзывы о смартфоне Explay Hit

Оставить комментарий

Добавить комментарий


© 2013 Отзывы о покупках. Все права защищены. Карта сайта